9 (4)Всего ударов по воротам (первый тайм)16 (8)
6 (3)Удары мимо ворот (первый тайм)12 (5)
3 (1)Удары в створ ворот (первый тайм)4 (3)
0 (0)Штанга/перекладина (первый тайм)0 (0)
2 - 4Фолы (первый тайм - второй тайм)4 - 4
1 (1)Желтые карточки (первый тайм)1 (1)
0 (0)Красные карточки (первый тайм)0 (0)

Отчет о матче

Перед игрой команда S7 была однозначным фаворитом, но матч для синих сложился весьма непросто. Гефест показал, что с ними будет тяжело любой команде. Пусть они и носят статус «новички», но футбол этот коллектив показывает очень хороший. Перейдем к событиям матча.

Чемпионы прошлого сезона НЛБ начали игру активнее и первый опасный подход к воротам соперника за ними. Гефест смотрелся первые минуты немного зажато: частые потери мяча, мало комбинационного футбола. В итоге на 6-ой минуте матча синие смогли отличиться, мяч на свой счет записал №4 Горшвин Марк с передачи №10 Макарова Александра. 1-0, S7 впереди! Отмечу, что это первый гол нынешнего сезона вообще. К середине тайма оранжевые освоились и начали уже проводить свои атаки. Получалось у них неплохо, но вот довести дело до удара в створ какое-то время не удавалось. На 13-ой минуте Гефесту удалась хорошая атака и точным выстрелом точку в этой комбинации поставил №7 Трубников Александр . 1-1 и все начинается с чистого листа. Равная игра была у команд во второй половине первого тайма, но в заключительной части атак более цельно смотрелись S7. Два супермомента у них было, но вратарь Гефеста Краснов Евгений был на высоте. В итоге первый тайм закончился 1-1.

В начале второго тайма Гефест владел инициативой. Вынудили они своей активной игрой играть чемпиона от обороны. Но S7 не растерялись и подстроились под соперника: ведь если оппоненты атакуют, то освобождаются зоны, куда уже готовы ворваться их быстрые нападающие. Было у них два момента, но вратарь выручал Гефест. НО на 44-ой минуте матча и он был бессилен. Выбежали в быструю контратаку S7 и №13 Следник Александр расстреливает уже пустые ворота 2-1. Оранжевые продолжали биться, но S7 довольно спокойно оборонялись и довели матч до своей победы. Чемпион стартует с победы!