12 (6)Всего ударов по воротам (первый тайм)7 (5)
6 (4)Удары мимо ворот (первый тайм)2 (2)
6 (2)Удары в створ ворот (первый тайм)5 (3)
1 (0)Штанга/перекладина (первый тайм)0 (0)
4 - 4Фолы (первый тайм - второй тайм)1 - 3
0 (0)Желтые карточки (первый тайм)0 (0)
0 (0)Красные карточки (первый тайм)0 (0)

Отчет о матче

Вот уж не думали товарищи Александра Топоркова из S7, выходя на этот поединок, что он сложится так трудно и непредсказуемо. Уже на самом старте газовики показали, что готовы к выходу именно в финал и принялись прессинговать оппонентов. Ну а кроме прессинга стали проходить опаснейшие атаки. Сначала Александру Следнику удавалось справляться, отбивая мячи, но так везло не постоянно. На выручку уже приходили и защитники, как в эпизоде на 5- минуте, когда нападающий Газпром Георесурс попал именно в тот угол, где располагался игрок S7. Авиаторы, поняв, что за счёт техники, да ещё на таком поле пройти оппонента будет сложно, принялись растягивать его оборону. Но и контроль мяча и попытки сыграть на контратаках не проходили. Газпром Георесурс чётко выполнял задачу, не давая сопернику играть в пас на своей половине поля. Причём такие действия в обороне шли почти без фолов. А вот S7 приходилось нарушать правила, чтобы остановить этот атакующий пыл соперника, который явно не входил в планы тёмно-синих. Ближе к 15-й минуте S7 сумел выровнять владение мячом и даже пробивал опасные штрафные, но мяч упорно не хотел идти в ворота. Так Александр Макаров наносил удар в 9-ку, но кожаная сфера решила пронестись выше предполагаемой цели. Под конец тайма у S7 наметилась тенденция бить издалека, но попасть в створ не получалось, либо на пути мяча вставали защитники оппонента. Игра в обороне газовиков была просто великолепной. Ребята действовали слаженно и уверенно помогали голкиперу. В одном из эпизодов могло показаться, что защитник сыграл рукой, но он действовал плечом, вынося мяч за пределы поля. Первый тайм завершился со счётом 0:0. Вторая половина встречи началась с тем же настроем, что и первая, но с обратным вектором. Теперь уже S7, имеющий лучшую скамейку запасных в Национальной Лиге Бизнеса,  решил попросту измотать соперника. А вот газовики решили действовать от обороны, в основном за счёт дальних передач, потому что все действия низом соперник уже накрывал. S7 усердно нагружали атаками то один, то другой фланг. Ударов по воротам было довольно много, но вот точностью они не отличались, да и защитники не наблюдали в стороне за такими действиями. Как бы то ни было, создавалось впечатление, что близится гол. Только состояться он мог в любые ворота, поскольку защита S7 также, иногда допускала ошибки. Уже Газпром Георесурс пробует перейти на дальние выстрелы, но они не точны. Обе команды старались реализовать свои шансы как можно быстрее, поэтому остановок в игре почти не было. И вот до конца игры остаётся 2 минуты. Проходит атака S7, защитники отбивают мяч, но на ногу Александру Филатову. Нападающий убирает на замахе оппонента и не слишком сильно низом посылает мяч в сторону ворот с 10 метров. Можно было отбивать, но голкипер был закрыт своими игроками и 1:0. Газовики стараются как могут, проводят грамотные атаки и зарабатывают опасный штрафной за несколько секунд до окончания встречи, Однако, разыграть этот штрафной не получается, и судья возвещает о первом финалисте Золотого Play-Off.

После этой сложной победы своё интервью дал Александр Топорков(S7).

- Расскажите о переживаниях команды.

- Соперник был сильный. Спасибо ребятам за игру. Но и мы старались, своего добились. Уже лучше, чем в прошлом сезоне, по крайней мере. Приятные ощущения!

- Как считаете, погода сильно помешала показать лучший футбол?

- Конечно, если была бы погода лучше, нам было бы легче играть.

- Ощущалось сплочение команды и из-за минимального счёта, и из-за погоды, Вы были рядом весь матч, несмотря на сильнейший ветер?

- Ну, нет, потому что мы уже долгие годы играем вместе. Мы и так очень сплочённая команда. Нравится, что в таких играх побеждаем, приятно!

История личных встреч

Сезон Турнир Раунд Дата
Осень 2017 Национальная Лига Бизнеса Тур 7 17.10.2017 Газпром Георесурс 1:2 S7 Group
Осень 2018 Национальная Лига Бизнеса 7 игровой день 16.10.2018 Газпром Георесурс 2:1 S7 Group