31 (19)Всего ударов по воротам (первый тайм)18 (4)
17 (11)Удары мимо ворот (первый тайм)7 (2)
14 (8)Удары в створ ворот (первый тайм)11 (2)
3 (1)Штанга/перекладина (первый тайм)0 (0)
3 - 5Фолы (первый тайм - второй тайм)2 - 2
2 (1)Желтые карточки (первый тайм)0 (0)
0 (0)Красные карточки (первый тайм)0 (0)

Отчет о матче

Победитель «регулярки» против команды, занявшей последнее место. Всё просто, побеждать должны S7 и никаких оговорок на этот счёт. Но это не так. ТАКСКОМ смог навязать сопернику свою игру, показать, что команда готова к оборонительной тактике. И, что самое важное для этого коллектива, ребята сумели уйти от модели игры с одним форвардом, и это дало свои результаты. С первых же минут тёмно-синие завладели инициативой. Удары сыпались один за другим, но ТАКСКОМ не так прост. Голкипер оранжевой команды – Павел Корчагин по праву мог стать героем матча, да он им и стал, хотя ему немного не хватило, чтобы привести ребят к победе. Счёт по ударам в первой половине встречи был 18:4 в пользу S7, и многие из них были столь опасны, что неминуемость гола казалась делом времени. Но Павел Корчагин тащил. Спас он и, когда Николай Касаткин добивал с метра после сэйва вратаря оранжевых. Голкипер успел переместиться в другой угол ворот и накрыл мяч. Ну и не будем забывать, как играли защитники ТАКСКОМ. Ребята ложились под мяч, принимали немало мощнейших выстрелов на себя. В этой связи приятно отметить, что важное место в защите играл капитан – Михаил Воложин и лучший бомбардир турнира – Юрий Евгеньев. Да, Юрий уверенно занял место в обороне на левом фланге. Многофункциональный форвард начинал атаки своей команды и активно помогал в контроле мяча, коего было не много. S7 действительно доминировал. И потому, гол, залетевший в ворота этой команды на 21-й минуте, не выглядел логично. И в то же время, игра вторым номером у ТАКСКОМ получалась великолепно. Подопечные Александра Топоркова быстро модифицировали свою схему, и перешли на игру в одного защитника, нередко эту функцию мог выполнять и голкипер команды. И всё же, первый тайм остался за «оранжевыми». Сенсация назревала, но до финального свистка были ещё долгие 25 минут. Вторая половина встречи началась по традиции с атак авиаторов. ТАКСКОМ всей командой оборонялся и делал это хорошо. Очередную жёлтую карточку получил один из игроков S7, а оранжевые осмелели и стали идти вперёд. И вновь, мы увидели старую ошибку товарищей Михаила Воложина. Команда раскрылась, и начала не успевать возвращаться в оборону. Ребята действительно поверили в свои силы, но оппонент был хитёр, коварен и, что самое важное, опытен. Вытянув «оранжевых» на себя S7 смог дать простор для действий собственной скоростной линии нападения, что и стало причиной ответного гола в ворота ТАКСКОМ. Быстрый контрвыпад закончился выходом 4 в 2. Защитник – Максим Воронович не решил, какого из нападающих закрывать и занял полу-позицию В итоге, мяч прошёл через пятачок и завершал атаку в пустые ворота Алексей Кузнецов. 1:1. Тёмно синие, успокоились и заиграли с привычной мощью. ТАКСКОМ не просел, и постарался развить свой прошлый успех. И вот тут произошло нечто странное.  На 40-й минуте равного матча судья усмотрел в действиях Юрия Евгеньева, владеющего мячом в защите, фол против соперника в своей штрафной. Пенальти. Недоумению игроков в оранжевой форме не было предела, но спорить они не стали. Точный удар, и Курдачёв Максим выводит свою команду вперёд. Павел Корчагин среагировал, но выставить руки должным образом уже не успел. Тут же в ответной атаке Александр Осетров мог сравнивать счёт, но мяч свалился с ноги. S7 продолжил решетить оборону соперника мощными выстрелами, а судья пропускать очевидные нарушения тёмно-синих. Следующий гол в ворота Павла Корчагина был забит за две минут до конца встречи. ТАКСКОМ попытался «вернуться в игру». Но было уже слишком поздно и гол бомбардира – Юрия Евгеньева лишь скрасил поражение в поединке, где победа могла быть так реальна.

История личных встреч

Сезон Турнир Раунд Дата
Весна 2017 Национальная Лига Бизнеса. Лига А Тур 6 16.05.2017 ТАКСКОМ 2:6 S7 Group
Осень 2017 Национальная Лига Бизнеса Тур 5 03.10.2017 ТАКСКОМ 2:3 S7 Group
Весна 2018 Национальная Лига Бизнеса Тур 5 29.05.2018 S7 Group 5:0 ТАКСКОМ