10 (7)Всего ударов по воротам (первый тайм)16 (12)
6 (3)Удары мимо ворот (первый тайм)13 (11)
4 (4)Удары в створ ворот (первый тайм)3 (1)
0 (0)Штанга/перекладина (первый тайм)0 (0)
0 - 1Фолы (первый тайм - второй тайм)3 - 4
0 (0)Желтые карточки (первый тайм)1 (0)
0 (0)Красные карточки (первый тайм)0 (0)

Отчет о матче

Перед матчем создалось ощущение, что Александр Топорков, постоянно проводящий время за бровкой и подсказывающий команде, сегодня выйдет на газон. Но, счёт, а также игровая ситуация не позволили этого сделать. Газовики не стали отягощать своё сознание регалиями оппонента и с первых минут принялись настойчиво атаковать. S7 откровенно был не готов к такому натиску, и долго, но упорно сдерживал соперника. А на 14-й минуте произошло то, чего не ожидал никто, кроме игроков Газпром Георесурса. Ребята забили, да ещё сделали это так просто, в излюбленной манере S7. Удар с 10 метров и гол, не правда ли, интригующее начало. Весь первый тайм прошёл в попытках S7 отыграться, но мяч упорно не шёл в ворота, а защитники помогали ему как можно быстрее покинуть свою штрафную. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом газовиков.

Вторая половина встречи не сильно отличалась от первой. Авиаторы приложили максимум усилий, чтобы уйти от поражения. А на 30-й минуте Николай Касаткин в касание забивает важный мяч. Газпром Георесурс немного устал и не решается всеми силами идти в атаку. Именно в этот момент S7 за счёт лучшей подготовки и опыта продавливают оппонента, и Алексей Кузнецов делает счёт 2:1. Проходит всего 3 минуты и уже Алексею Кузнецову приходится фолить, чтобы сдержать атаку соперника. Судья решает, что нарушение было слишком грубым и выдаёт жёлтую карточку. Опасный момент у ворот Газпром Георесурс. Но голкипер вовремя выходит из ворот и в подкате выбивает мяч. Контратака товарищей Евгения Гомозова, но защита ребят в «малиновых» манишках сегодня решила больше не ошибаться. У  ребят в чёрных футболках получается в атаке всё меньше, а отыграться нужно. Контратаки, только чудом и из-за великолепной игры Артёма Гайсина, не приводят к очередному мячу в сетке ворот Газпром Георесурс. И всё же трудным получается последняя игра в «регулярке» для S7. Команда сделала правильные выводы и не собирается почивать на лаврах, уступая в ничего не значащей игре. Газпром Георесурс берёт минутный тайм-аут. Попытка устроить последний штурм или навал не приносит результата. S7 не даёт возможности закрепиться на подступах к собственной штрафной и уверенно выносит мяч. И вот свисток арбитра! Победа авиаторов, которые впервые набрали максимум очков из всех возможных в Регулярном Чемпионате. Ну а Газпром Георесурс из-за этого поражения остаётся на 4-м месте и получает в соперники по Play-Off коллег из Газрегиона.

История личных встреч

Сезон Турнир Раунд Дата
Осень 2017 Национальная Лига Бизнеса Полуфинал. Золотой PLAY-OFF 31.10.2017 S7 Group 1:0 Газпром Георесурс
Осень 2018 Национальная Лига Бизнеса 7 игровой день 16.10.2018 Газпром Георесурс 2:1 S7 Group