26 (18)Всего ударов по воротам (первый тайм)28 (14)
11 (6)Удары мимо ворот (первый тайм)12 (4)
15 (12)Удары в створ ворот (первый тайм)16 (10)
0 (0)Штанга/перекладина (первый тайм)1 (0)
2 - 3Фолы (первый тайм - второй тайм)2 - 4
0 (0)Желтые карточки (первый тайм)1 (0)
0 (0)Красные карточки (первый тайм)0 (0)

Отчет о матче

По первым минутам складывалось впечатление, что ТАКСКОМ провёл самую внимательную работу над ошибками и перестроил свою игру, как этого и требовало положение дел в чемпионате. И всё же, вытаскивать мяч из сетки своих ворот был вынужден голкипер именно этой команды уже на 2-й минуте. Отличился Сергей Дядичко с передачи Александра Макарова. В пылу борьбы команды не щадили ни себя, ни соперника. И на 5-й минуте в игровом эпизоде микротравма заставила капитана оранжевых присесть на скамейку. Но этот факт не стал безнадежным подтверждением бессилия против S7. ТАКСКОМ собрался и заработал фол перед штрафной соперника. Ну и конечно, Юрий Евгеньев решил проверить Александра Следника и его защитников. Мощнейший выстрел и 1:1. Авиаторы решили действовать осмотрительнее на подступах к своей штрафной, что дало больший просто для искромётных атак «оранжевой ярости», состав которой пополнился Александром Осетровым. А ведь именно Александр славится в своём коллективе любовью к игре на опережение и быстрому переходу из обороны в атаку. Матч становился всё интереснее, а тёмно-синяя дружина не поспевала за действиями оппонентов. Скорость, которая была в прошлом туре, вместе с несколькими игроками основы улетучилась, и ТАКСКОМ делал то, что мог, хотел и должен был делать. Очередная контратака, Юрий Евгеньев отдаёт передачу на Александра Осетрова и 2:1. Такого поворота не ждал никто. А тем временем игроки S7 упорно, но не слишком успешно пытаются пробить со средней и дальней дистанции Фёдора Новикова. Голкипер отбивает всё, что летит в створ его ворот. Но гол всё же состоялся на 16-й минуте. И причина довольно проста. После того, как Юрий Евгеньев упал на газон в момент борьбы, игроки ТАКСКОМ остановились, ожидая свисток судьи. Ну а нападающим S7 останавливаться не было смысла, и , получив численное преимущество они забили мяч, пройдя поле за несколько секунд. Досадный гол не стал поводом для расстройства оранжевых, но придал сил подопечным Александра Топоркова. Стало понятно, что теперь победит та команда, которая забьёт следующий гол. На перерыв коллективы ушли при ничейном счёте, а вот во втором тайме лидерством завладели тёмно-синие. ТАКСКОМ вновь бежал вперёд, но сил возвращаться было уже не так много. А вот контратаки S7 были действительно опасны. Но не скорость стала причиной гола на 30-й минуте в ворота Фёдора Новикова, да и голкипер не был виноват. Андрей Харьковский, получив мяч на самой лицевой линии, будучи закрыт со спины защитником, отдал точный пас пяткой на Ивана Силкина, и тот спокойно замкнул эту великолепную передачу. Казалось бы, оранжевые должны посыпаться, стараясь забить свой мяч и стать лёгкой добычей для разыгравшегося соперника. Но этого не произошло. Напротив, раз за разом мы видели, как Юрий Евгеньев наносил мощнейшие удары со штрафных, а его товарищи старались поддержать атакующий порыв команды. Юрий не раз получал по ногам, да и не только, но чётко выполнял свою игровую задачу. ТАКСКОМ постарался вытянуть на себя соперника, чтобы на скорости пробиться к воротам, но высокий прессинг от S7 оказался куда быстрее действий защитников. И всё же счёт так и не изменился, что можно считать заслугой обоих голкиперов, которым во втором тайме досталась непростая работа. Ну а штанга была на стороне оранжевых, и не позволила изменить счёт авиаторам. По итогу этого поединка можно сказать, что S7 выполнил свой минимум, а ТАКСКОМ пока не смог найти ту идеальную тактическую схему, которая позволит команде играть в любимый атакующий футбол и побеждать. Также, поздравляем команду S7 c досрочной, заслуженной победой в Регулярном Чемпионате Национальной Лиги Бизнеса, что вновь стало реальностью после поединка с ТАКСКОМ.

История личных встреч

Сезон Турнир Раунд Дата
Весна 2017 Национальная Лига Бизнеса. Лига А Тур 6 16.05.2017 ТАКСКОМ 2:6 S7 Group
Осень 2017 Национальная Лига Бизнеса Четвертьфинал. Золотой PLAY-OFF 24.10.2017 S7 Group 3:2 ТАКСКОМ
Весна 2018 Национальная Лига Бизнеса Тур 5 29.05.2018 S7 Group 5:0 ТАКСКОМ