11 (7)Всего ударов по воротам (первый тайм)16 (8)
3 (2)Удары мимо ворот (первый тайм)6 (3)
8 (5)Удары в створ ворот (первый тайм)10 (5)
2 (1)Штанга/перекладина (первый тайм)0 (0)
0 - 0Фолы (первый тайм - второй тайм)3 - 3
0 (0)Желтые карточки (первый тайм)1 (0)
0 (0)Красные карточки (первый тайм)0 (0)

Отчет о матче

Так уж случилось, что в этот день состав оранжевой дружины был далёк от идеального. Важным моментом было отсутствие основного голкипера, также не было и игроков нападения и защиты, которые в прошлых играх вносили значительную лепту в результат команды. А виной всему матч Спартака с Ливерпулем. Ну что ж, красно белые добыли непростую ничью, а вот игрокам PHILAX ещё до начала матча Лиги Чемпионов пришлось изрядно попотеть. Первая же атака S7 началась с классической проверки вратаря. Мяч от ноги голкипера подскочил вверх и едва не оказался в сетке ворот. Ответ не заставил себя долго ждать, и Алексей Котиков опасно атаковал на левом фланге. Примечательно, что в этот момент ему противостоял защитник, получивший травму. Она могла бы не стать серьёзной, если бы игрок не продолжил бороться и не пытался догнать Алексея. Но Вячеслав Ладыгин(номинальный голкипер) решил, что он не может подвести команду и поборолся, и ценой травмы, заставившей его покинуть поле, помешал провести опасную контратаку. И всё же PHILAX было слишком непросто. Сидеть в обороне с такой командой, как S7 крайне опасно. Эти ребята отлично разыгрывают мяч, да и скорость ведения каждого игрока иногда становится запредельной для соперников. Но проблемы начались не из-за скорости, а из-за не уверенных действий голкипера. Опыт на такой позиции, да ещё против такой команды это слишком важный фактор, чтобы им пренебречь. Счёт был открыт на 9-й минуте. После удара по воротам №9 Ивана Силкина мяч нырнул под защитниками PHILAX и залетел в нижний угол ворот. Всего через 5 минут очередной мяч и снова низом залетел в ворота Павла Ходакова. И снова он был прикрыт защитниками. Правда тут стоит отметить не только действия автора гола – Александра Филатова, но и Марка Горшвина. Марк, обладая великолепной техникой владения мяча, нередко переходил на сверхскорость в сравнении с оппонентом. Характерного хлопка не было, но со стороны было ощущение, будто движется только игрок в тёмно-синей форме, причём настолько быстро и решительно, будто не только скорость звука, но и скорость света для него не преграда. «Лисам» удавались опасные контратаки, но результата они не приносили. Все первые удары «тащил» Денис Зюзин, а на добивании либо не хватало точности, либо защитники успевали накрывать. У оранжевых получилась и массированная атака. Юрий Лукович за счёт индивидуальных действий прошёл к штрафной и там ему сзади ударили по ногам. Опасно. Удар с 7 метров. Стенка плотная, даже голкипер стоит в ней, не закрываясь игроками. И именно он отбивает мяч. И сразу после этого эпизода следует контратака, и Андрей Горбачев забивает гол, хотя не обошлось без рикошета.

И всё же, PHILAX удалось немного поднять себе настроение перед перерывом. Алексей Котиков с левого фланга атаки вколачивает мяч в ворота. Второй тайм повторил сценарий первого по голам. Но не по игре. Да, S7 доминировал и добился желаемого результата, но нельзя сказать, что PHILAX действовал также. Оранжевые, хоть и сильно потеряв в физике, бились на каждом сантиметре поля, не отдавая просто так ни одного эпизода. Конечно, и в начале матча они не собирались сдаваться, но сейчас мы видели битву за престиж коллектива. А по голам отличились у авиаторов с 33-й по 47-ю минуту: Антон Афанасьев, Иван Силкин, Денис Богданов. У PHILAX на 48-й минуте гол забил капитан команды – Григорий Блажко, которому досталось в одном из игровых эпизодов 2-го тайма, но он смог собраться и продолжил игру. Голов могло быть больше, но штанга не раз спасала стражей ворот. 6:2 вполне приличный счёт для одних и уверенная победа для других. И главное, что ни та, ни другая команда, играя на пределе своих возможностей в некоторых эпизодах, не переходила на излишнюю грубость, а показывала честный, мужской футбол!

История личных встреч

Сезон Турнир Раунд Дата
Весна 2019 Национальная Лига Бизнеса Тур 7 28.05.2019 PHILAX 1:2 S7 Group
Весна 2019 Национальная Лига Бизнеса Финал. Золотой PLAY-OFF 18.06.2019 S7 Group 3:2 PHILAX
Осень 2019 Национальная Лига Бизнеса Тур 4 24.09.2019 PHILAX 0:2 S7 Group
Осень 2019 Национальная Лига Бизнеса Золотой play-off, финал 05.11.2019 PHILAX 3:2 S7 Group