12 (7)Всего ударов по воротам (первый тайм)15 (7)
5 (3)Удары мимо ворот (первый тайм)9 (5)
7 (4)Удары в створ ворот (первый тайм)6 (2)
3 (2)Штанга/перекладина (первый тайм)1 (0)
4 - 2Фолы (первый тайм - второй тайм)0 - 1
2 (0)Желтые карточки (первый тайм)0 (0)
0 (0)Красные карточки (первый тайм)0 (0)

Отчет о матче

А вот и поединок в Золотом Play-Off, значимость которого переоценить сложно. Для одних это был очередной шаг на пути к финалу, для других возможность доказать самим себе, что они чего-то да стоят. Но только глупец мог сравнивать предыдущий результат этих команд на групповом этапе с предстоящей встречей. Игра началась с традиционного приветствия и клича «белых медведей», который был слышен на всех площадках. Нельзя сказать, что ребята как-то иначе исполняли этот возглас раньше, но с возвращением капитана в строй, с обретением уверенности в собственных силах и звучание этого клича стало ярче! Как бы то ни было, но первыми в атаку пошли игроки S7. Ну а что ещё оставалось делать победителю Регулярного Чемпионата. И эти атаки носили вполне осмысленный характер и даже более того. В одном из моментов, когда голкипер TeamDyson отбил мяч перед собой в поле, Андрей Харьковский был готов воспользоваться таким подарком, но подвела точность. Выстрел с 15-ти метров прошёл чуть в стороне от ворот. Стартовая пятиминутка тёмно-синих сменилась натиском бело-чёрных. Тут и начала сказываться была мощь и сыгранность ребят. Дело дошло даже до того, что одному из бомбардиров – Николаю Касаткину пришлось выцарапывать мяч с линии собственных ворот. И вновь S7 постарался провести осмысленную атаку. Но был заметен один странный для этой команды момент. Соперник успевал везде, а ребята почему-то не знали, что с этим делать. То ли не то горючие подлили в баки, то ли сбились приборы ориентирования, но идти по приборам получалось не очень хорошо. Сил хватало лишь на уверенное планирование, но любой крен приводил к отбору мяча соперником, вынужденному развороту и началу атаки от своих ворот. Мы видели не совсем ту команду, которая громила соперников в предыдущих матчах. Но мощные удары и без того сыпались в сторону Team Dyson, дважды за первый тайм обстучав каркас их ворот. Ну а кроме каркаса досталось Сергею Валовому, принявшему не один такой выстрел, ну и другие защитники также не отставали. Бело-чёрные нередко и сами поддавливали, да так, что мячу, казалось, только и стоит нырнуть в сетку. Но, то Артём Сафин не справлялся с кожаным снарядом, то уже Сергей Валовой, производя штрафной удар, не смог точно попасть по мячу и тот застрял в крепких ногах стенки соперника. А тем временем S7 успели набрать 4 фола против 2-х у их оппонентов, и это оповещение судьи резко охладило пыл авиационной команды. Концовка первого тайма прошла под диктовку «белых медведей». Они не доминировали, но спокойно и уверенно пробовали раскатать соперника. Перерыв особых корректив не внёс. Хотя начало казаться, что S7 не справляются с оппонентом. Обе команды пробовали начинать атаки от вратарей, которые выходили из ворот метров на 10-15. Оба коллектива действовали размашисто. Но подсказок больше делали бело-чёрные. В каждом эпизоде тренер и сами игроки читали всю картину на поле и не давали делать быстрые и точные передачи. Но гола всё не было. Складывалось ощущение, что именно в этом поединке, одном из самых принципиальных и сложных мы вновь увидим серию послематчевых пенальти. Так казалось до 41-й минуты, когда взгляды болельщиков и игроков на других площадках привлёк непередаваемый крик радости. Это Сергей Валовой, с передачи своего боевого товарища – Сергея Точилина вколотил мяч в ворота S7. TeamDyson нанесли серьёзный удар сопернику и пока тот в небольшом нокдауне пробуют добить. Сергей Логинов с 20-ти метров. Мощно, но вратарь на месте. Но что это Артём Сафин в 8-ми метрах от ворот. Защитник не оказывает ему сопротивления, лишь наблюдая. Удар точно в левый нижний угол и голкипер не достаёт, растянувшись в красивом шпагате. 2:0. Вот это игра! S7 явно на взводе, один из лидеров команды – Евгений Остапчук пытается завести остальных ребят. Следует атака на ворота Дмитрия Напёрстка, и он выручает, отбивая ногой мяч в сторону. Тёмно-синим нужно давить, но зацепиться за мяч не получается. Сказывается спешка и желание как можно быстрее сократить счёт. 49-я минута и связка Валовой – Точилин вновь даёт результат. 3:0. Играть ещё минуту, но на скамейке TeamDyson уже начинают отмечать эту победу. И вот свисток арбитра. Команда, в чей успех, а точнее вообще приличное выступление в этом сезоне мало кто верил после серии поражений, выходит в финал Золотого Play-Off, где встретится с прошлогодними обидчиками и триумфаторами Росэнергоатом. Но в этот раз Антон Параскив будет в команде.

История личных встреч

Сезон Турнир Раунд Дата
Весна 2017 Национальная Лига Бизнеса. Лига А Тур 2 11.04.2017 S7 Group 5:0 Team Dyson