27 (12)Всего ударов по воротам (первый тайм)20 (10)
13 (7)Удары мимо ворот (первый тайм)13 (6)
14 (5)Удары в створ ворот (первый тайм)7 (4)
0 (0)Штанга/перекладина (первый тайм)0 (0)
2 - 3Фолы (первый тайм - второй тайм)1 - 1
0 (0)Желтые карточки (первый тайм)1 (0)
0 (0)Красные карточки (первый тайм)0 (0)

Отчет о матче

Перед игрой своё интервью дал один из лидеров S7 – Николай Касаткин.

- В прошлой игре было тяжело взломать оборону соперника. Если бы не автогол, было бы не так просто победить. Что предпримите сегодня?

- Просто тогда не все были. Сейчас народ на месте. Взломаем.

- Удалось ли отметить победу в Регулярном Чемпионате в этом плотном графике игр, тренировок?

- Нет, не удалось, потому что это Регулярный Чемпионат, и дело ещё не сделано до конца.

- Кого ждёте в соперники по Play-Off. С кем хотите поквитаться?

- Нам это не так важно, будем играть с любой командой.

Этот матч стал единственным, в котором что-то поддавалось прогнозированию. И это - был не счёт. Многие ожидали, что Минприроды постараются сыграть от обороны и забить мяч после ошибки соперника. Но те, кто так думал, ошиблись. Жёлто-полосатые с первых минут постарались навязать сопернику борьбу. Они захватили инициативу и не давали S7 создать более или менее опасный момент у своих ворот. Авиаторы старались завершать все атаки ударами по воротам, но чаще всего это были выстрелы в 10-15 метров. А Минприроды всё старалось забить. Очередной навес в штрафную Дениса Зюзина закончился жёстким стыком с защитником, но голкипер справился и с таким видом борьбы. Большинство атак тёмно-синих организовывалось в ответ на удачные действия оппонентов, но не были столь опасны. И уже на 6-й минуте поединка Минприроды смогло выйти вперёд, забив мяч. Гол на счету Андрея Лебедева. Но и на этом натиск жёлто-полосатых не угас. И ещё несколько минут S7 продолжили ощущать себя не в своей тарелке. Очередной навес Айка Киракосяна завершал Гига Цомаиа, но сильный удар головой был не точен. И вот уже свою роль начала играть длина скамейки обеих команд. Превосходящие по численности S7 за счёт частой смены состава прижали оппонента к его штрафной. А когда Айк Киракосян попытался за счёт личных действий пройти вперёд, его оттеснили к собственной штрафной, и в итоге нападающий потерял мяч. В следующем эпизоде уже нападающие S7 самостоятельно оказывали решительное давление на соперника, но защитник смог прикрыть свою зону собой, как щитом. Мяч отлетел за пределы поля! И вновь Александр Макаров мощно низом, почти без подготовки, но с 15 метров и мяч уходит в сторону от ворот. Его примеру последовал Евгений Остапчук. После очередного прострела с фланга, мяч отлетел от игроков в поле, где его подобрал №18 S7 и сильный удар низом для закрытого своими и чужими игроками Евгения Теплякова оказался не берущимся. Негодования голкипера сменилось нормальным игровым настроем, и уже в следующем моменте Евгений Тепляков спасал свой коллектив, снимая мяч с головы всё того же Евгения Остапчука. Первый тайм завершился вничью, с территориальным преимуществом S7. Вторая половина матча стала для Минприроды сложнее первой. Команда явно подустала и уже не успевала за всеми игроками соперника, но защищались ребята самоотверженно. Не раз, как и в 1-м тайме защитники и нападающие жёлто-полосатых вставали стеной на пути мощно пущенных мячей, помогая своему неунывающему и бьющемуся в каждом моменте голкиперу. Но и ему пришлось капитулировать перед ударом с 20 метров со штрафного Александра Макарова, вколотившего кожаный снаряд точно в девятку ворот соперника. А это было уже 38-я минута. Минприроды попробовали отыграться, но сил цепляться за мяч после дальних передач уже не было. Выдвинутые Айк Киракосян и Гига Цомаиа, попеременно пытались вперёд, но чаще у них не получалось даже приблизиться к воротам оппонента, не потеряв мяч. Подопечные Юрия Алексеенкова, да и сам капитан сражались очень отважно, но силы были не равны. Нужно было отыгрываться и приходилось открывать свои глухие оборонительные редуты, чем и пользовался соперник. На 46-й минуте такую брешь в обороне нашёл Вячеслав Ладыгин с передачи Александра Мельникова. Ну а под занавес встречи, на последней минуте матча 4- й гол в ворота соперников забивает и сам Александр Мельников. Нельзя сказать. Что не уверенная, но уж точно не простая победа S7 над командой, занявшей последнее место в Регулярном Чемпионате. Минприроды продолжат свою битву уже за победу в Серебряном Play-Off.

История личных встреч

Сезон Турнир Раунд Дата
Весна 2017 Национальная Лига Бизнеса. Лига А Тур 4 25.04.2017 Минприроды России 1:3 S7 Group
Осень 2017 Национальная Лига Бизнеса Тур 1 05.09.2017 S7 Group T5:0 Минприроды России