24 (10)Всего ударов по воротам (первый тайм)32 (17)
10 (6)Удары мимо ворот (первый тайм)15 (10)
14 (4)Удары в створ ворот (первый тайм)17 (7)
0 (0)Штанга/перекладина (первый тайм)0 (0)
3 - 2Фолы (первый тайм - второй тайм)4 - 5
0 (0)Желтые карточки (первый тайм)1 (0)
0 (0)Красные карточки (первый тайм)0 (0)

Отчет о матче

Газрегион, ведущий борьбу за чемпионство возлагал надежды на ТАКСКОМ. А вот S7 не сильно переживал из-за таких табличных интриг. Его второе место на международном футбольном турнире вселяло уверенность в силах. Ну а небольшая усталость после сегодняшнего ночного перелёта улетучилась со стартовым свистком арбитра.

Перед матчем удалось взять интервью у капитана ТАКСКОМ – Михаила Воложина и вот, что он нам сказал:

- Во всех победных мачтах Ваша команда забивала первой, что будете делать, если сегодня это не удастся сделать?

- Забьём вторыми и забьём ещё раз. Я так надеюсь, вся команда надеется. Будем стараться победить.

- Как происходит разбор полётов после матчей? Обсуждаете ли вы свои игровые действия на поле?

- Конечно, обсуждаем, анализируем, делаем работу над ошибками.

- Число ударов по воротам у вашей команды равно 91 это 7-8 место, соперник нанёс уже 130 ударов. Как будете справляться с таким атакующим потенциалом оппонента?

- Количество ударов не является показателем силы команды. Мы стараемся играть в комбинационный футбол, не бить просто так по воротам, доводить атаку до логического завершения.

Но с атак S7 стартовал этот поединок. Уже на 3-й минуте после передачи Александра Филатова Николай Касатки вывел свою команду вперёд. Всего через две минуты Вячеслав Ладыгин увеличил преимущество тёмно-синих, обведя голкипера и пробив в уже не защищённые ворота. Оранжевые постарались выровнять игру, и это у них неплохо получилось. S7 атаковал, угрожал воротам, но Сергей Галлямов, приспособившись к мощным ударам соперников раз за разом отводил угрозу. И вот шанс отыграться появился у ТАКСКОМ. Штрафной с 15-ти метров и после удара Юрия Евгеньева стенка отбивает мяч вновь ему на ногу. Ещё удар, снова сильно, но защитников очень много. И вновь отскок на ногу, ещё удар. S7 как бы предлагает оппоненту показать всё, на что он способен. Но такие заигрывания могут привести и к пропущенному голу. Но не сразу и не тогда, когда тёмно-синие так уверенно показывают себя в защите. И всё же Алексей Фризоргер находит возможность нанести мощный удар, но после рикошета мяч уходит чуть в сторону, хотя голкипер представителей авиакомпании уже прыгнул в другой угол. Первый тайм завершается в обоюдоострой борьбе. ТАКСКОМ отошёл от стартового шока и уже грамотно, с помощью подсказок друг другу держит оборону и быстро переходит в атаку. Второй тайм, особенно его начало, можно считать временем S7. 31-я минута ознаменовалась очередным голом Николая Касаткина. После штрафного с 8-ми метров голкипер, закрытый своей стенкой среагировал лишь на звон штанги, и обернувшись констатировал мяч в сетке своих ворот. Но его визави под таким же номером 8, смог отквитать один мяч после розыгрыша углового уже на 33-й минуте. Однако, пропущенный мяч не расстроил тёмно-синюю бригаду, и те продолжили демонстрировать свой уверенный футбол. После череды взаимных контрвыпадов, матx вновь стал идти под уверенную диктовку S7. Ребята применяли зонную атаку, не выпуская оппонента и пытаясь найти слабо место в его защитных порядках. И они его нашли. На 40-й минуте после передачи Алексея Кузнецова на Николая Касаткина тот мощно пробил низом. Состояться голу помог Александр Филатов, настойчиво закрывающий Сергея Галлямова. Так счёт стал 4:1 в пользу лидера Чемпионата. А тем временем, в воротах ТАКСКОМ оказался Михаил Воложин, ранее не замеченный на последнем рубеже. Полевой игрок хорошо влился в новую роль и довольно уверенно чувствовал себя не только в рамке, но и на выходах. И всё же и на его долю досталось вытаскивать мячи из сетки своих ворот. Андрей Горбачёв с передачи Евгения Остапчука на 43-й минуте делает счёт 5:1. Юрий Евгеньев мощным ударом со штрафного на 44-й минуте демонстрирует, что его команда и не собирается сдаваться. Однако жирную точку в этом поединке ставит Николай Касаткин, оформляющий хет-трик на 45-й минуте встречи. Несколько моментов ещё было у ТАКСКОМ, но довести дело до опасного удара так и не удалось, и судья дал свисток об окончании матча, который также возвестил о победе S7 в Регулярном Чемпионате Лиги А.

История личных встреч

Сезон Турнир Раунд Дата
Осень 2017 Национальная Лига Бизнеса Тур 5 03.10.2017 ТАКСКОМ 2:3 S7 Group
Осень 2017 Национальная Лига Бизнеса Четвертьфинал. Золотой PLAY-OFF 24.10.2017 S7 Group 3:2 ТАКСКОМ
Весна 2018 Национальная Лига Бизнеса Тур 5 29.05.2018 S7 Group 5:0 ТАКСКОМ