28 (15)Всего ударов по воротам (первый тайм)25 (10)
19 (11)Удары мимо ворот (первый тайм)13 (7)
9 (4)Удары в створ ворот (первый тайм)12 (3)
0 (0)Штанга/перекладина (первый тайм)1 (0)
0 - 2Фолы (первый тайм - второй тайм)1 - 2
0 (0)Желтые карточки (первый тайм)0 (0)
0 (0)Красные карточки (первый тайм)0 (0)

Отчет о матче

С первых минут черногорцы решили биться с соперником на равных и постараться зацепиться за очки. S7 был готов к сложному противостоянию и переживал неурядицы с незабиваением мячей стоически. Поначалу красно-жёлтым даже удавалось навязывать свою игру сопернику. На 10-й минуте Владлислав Любчик наносил опасный удар по воротам соперника, но голкипер был на месте. В ответной атаке Александр Мельников наносил сильнейший удар с 5 метров, но Дарко Драгичевич вынес мяч уже из пустых ворот. Игра становилась всё более жёсткой, но не переходила через край дозволенного поведения на поле. Забегая немного вперёд, за этот матч не было показано ни одной жёлтой карточки, что положительно сказалось на зрелищности поединка. Ближе к середине тайма S7 попробовали организовать зонную атаку, но у них ничего не вышло. Черногорцы уверенно и быстро перемещались, не давая оппонентам расположиться вблизи своих ворот. Тёмно-синие пробуют наносить дальние удары. Сначала Николай Касатки «стреляет» с 15 метров, но мяч отбивается голкипером на угловой. Следующий эпизод завершается удачными действиями в защите Драшко Гайича, который успевает вовремя выбить мяч из штрафной красно-жёлтых. И вновь Николай Касатки наносит свой удар, ещё ближе и ещё опаснее, но голкипер вновь отбивает. Концовка первого тайма проходит в обоюдных атаках и при счёте 0:0 судья даёт свисток на перерыв. Видно, что лидер чемпионата нервничает, особенно узнав счёт соседнего поединка, где Газрегион громит соперника. Второй тайм начался более активными действиями тёмно-синих. Они вновь попытались прижать соперника высоким прессингом и это у них начало получаться. CRNA GORA INZENJERING пытались что-то противопоставить, но с каждой минутой сил становилось всё меньше, а соперник был всё напористей. Но гол пришел не с пятачка или после ошибки защитника. Александр Филатов принял мяч на правом фланге атаки, и не сближаясь с соперниками нанёс мощный удар низом. Голкипер не успел среагировать, и счёт был открыт. Но черногорцы и не планировали сдаваться или очертя головы идти всеми силами в атаку. Они планомерно продолжили проводить позиционные атаки, что у них неплохо получалось. Однако, Александр Следник, проводящий вторую игру за команду действовал безукоризненно на последнем рубеже. Когда стало понятно, то S7 пропускать с дальних ударов и не собирается, черногорцы попытались перейти на индивидуальную игру. Игроки в красно-жёлтой форме, обладая неплохой техникой, не раз переигрывали оппонентов, но тогда на их пути вставал следующий игрок, пройти которого было почти невозможно. В то же время и S7 не собирались почивать на лаврах и шли в стыки и единоборства не чуть не меньше прежнего. И всё же шансов забить у черногорцев было много. Но то мяч не летел в нужную сторону, то голкипер соперников стеной вставал перед нападающими оппонента. После одного из штрафных Александр Следник (S7) дважды парировал удары Владлислава Любчика с нескольких метров. А вот тёмно-синие смогли реализовать свой шанс и на 45-й минуте после гола Александра Макарова упрочили своё преимущество. Черногорцы пошли вперёд и пропустили очередной гол. На этот раз отличился Александр Мельников. К слову сказать, Александров в составе S7 было 5, ещё руководитель команды – Александр Топорков, ну и судья также Александр, но уже Приходько. В составе черногорцев Александров не оказалось. Совпадение, а может быть просто сухая статистика в фактах. Последние атаки вновь продемонстрировали, что на воротах сегодня трудились отличные стражи. Сначала Александр Следник станцевал такой танец, что Драган Раднич, опешив, угодил мячом в ноги голкиперу. Контратака также не завершилась взятием, и тут также вратарь отлично сыграл ногами, а судья дал свисток об окончании этого поединка!

После игры интервью дал капитан CRNA GORA INZENJERING – Бранко Радойечич.

- Игра была равная, но во втором тайме соперник забил больше. Чего не хватило Вашей команде?

- У нас было больше шансов, но мы их не использовали.

- Новица Гаврилович ожидался к началу турнира, но его пока так и нет в составе, приедет ли он?

- Я надеюсь, что он приедет после 9 мая. На следующий тур должен быть.

- С чем связан боевой настрой ваших ребят, Вы их заводите или они сами по себе такие и готовы бороться до конца?

- Они сами такие (улыбается).

- Какое реальное место на турнире ожидаете занять, исходя из прошедших матчей?

- Это не простой вопрос. Сегодня не было 4-х основных игроков. Если мы всех соберём, и ещё подъедет Новица, то мы сможем побороться за самые высокие места.

История личных встреч

Сезон Турнир Раунд Дата
Весна 2018 Национальная Лига Бизнеса Тур 7 26.06.2018 S7 Group 0:5T CRNA GORA INZENJERING
Осень 2018 Национальная Лига Бизнеса 1 игровой день 03.09.2018 CRNA GORA INZENJERING 1:6 S7 Group