18 (8)Всего ударов по воротам (первый тайм)18 (12)
7 (2)Удары мимо ворот (первый тайм)7 (4)
11 (6)Удары в створ ворот (первый тайм)11 (8)
0 (0)Штанга/перекладина (первый тайм)1 (0)
4 - 1Фолы (первый тайм - второй тайм)2 - 1
1 (1)Желтые карточки (первый тайм)0 (0)
0 (0)Красные карточки (первый тайм)0 (0)

Отчет о матче

Всего полгода назад именно TeamDyson похожей победной поступью вошёл в Национальную Лигу Бизнеса, обескураживая соперников своей слаженной игрой в касание, быстрыми передачами и великолепным чувством локтя. Но сейчас ребятам приходится разбираться в причинах довольно слабой игры. И всё же первые 15 минут команды притирались друг другу. Точнее S7 искал способы взломать оборону оппонента. В TeamDyson во втором туре вернулись и Андрей Лимонцев, и Сергей Логинов и вратарь Николай Дмитриев, которого, как казалось, не хватало в первом матче. Но что-то всё же было не так. Гол в ворота бело-чёрных пришёл с левого фланга атаки S7. Прострельная передача Вячеслава Ладыгина, обработка в одно касание Евгения Остапчука и мощный выстрел по центру ворот. Мяч пролетел под руками голкипера. Случаность, не иначе, подумали все зрители. Но всего через 2 минуты произошло такое, чего не было ни разу за несколько сезонов выступления разных команд. Евгений Остапчук, всё с того же левого фланга, мощно ударил в направлении ворот соперника, а Николай Дмитриев почему-то сделал шаг влево, открывая центр ворот. Мяч влетел без помех. Вот именно после этого гола TeamDyson и сломался окончательно. Да, были атаки, хорошие передачи верхом и низом. Максим Атанов оказывался на острие, но результата эти действия не давали. А на 23-й минуте произошло ещё более обескураживающее: опытнейший Сергей Точилин, хитрец сезона, как окрестили его наблюдавшие за осенними матчами болельщики, прижатый к угловому флажку на своей половине поля вынес мяч через центр, где его сразу же подхватил набегавший игрок S7. И Сергей Дядичко начинает устанавливать разгромный счёт в поединке. К счастью для TeamDyson вскоре закончился первый тайм, и появилось время перевести дух. Любой сильной команде нужна встряска, но главное, чтобы коллектив мог собраться и каждый улучшил свою игру для достижения общего лучшего результата. Но в этом поединке бело-чёрным не удавалась слишком много. Вновь большинство передач были в борьбу, практически никто не открывался, а S7 умело использовал лучшую сыгранность и взаимопонимание. А когда, забрезжила надежда на возможность отквитать хотя бы один гол, досадная ошибка в обороне привела к увеличению разгрома до 4:0. Александр Филатов, выйдя 1 на 1, умело перебросил голкипера соперников, а потом спокойно добил мяч в ворота. И тут, конечно, TeamDyson поплыл и всего через минуту пропустил уже 5-й гол от Андрея Харьковского. Роману Путинцеву удалось немного обуздать эмоции своих игроков, но даже на ответный гол сил и собственной собранности «белым медведям» не хватило. Неожиданное второе поражение к ряду одного из фаворитов чемпионата и уверенная победа новичка Национальной Лиги Бизнеса. После игры футболисты TeamDyson, как настоящий коллектив, собрались на обсуждение произошедшего. Первым взял слово Сергей Валовой, за ним продолжил Роман Путинцев. Беседа была жёсткой, но открытой, и ребята без обиняков смогли договориться, что решать сложившуюся ситуацию надо и делать это нужно только вместе, проводя регулярные тренировки, чего, как оказалось, практически не было в межсезонье.

История личных встреч

Сезон Турнир Раунд Дата
Весна 2017 Национальная Лига Бизнеса. Лига А Полуфинал. Золотой PLAY-OFF 06.06.2017 S7 Group 0:3 Team Dyson