21 (10)Всего ударов по воротам (первый тайм)32 (13)
9 (6)Удары мимо ворот (первый тайм)13 (5)
12 (4)Удары в створ ворот (первый тайм)19 (8)
1 (0)Штанга/перекладина (первый тайм)1 (0)
4 - 4Фолы (первый тайм - второй тайм)4 - 3
0 (0)Желтые карточки (первый тайм)0 (0)
0 (0)Красные карточки (первый тайм)0 (0)

Отчет о матче

Перед матчем удалось взять интервью у капитана команды Газрегион – Алика Дахкильгова.

- Как провели зиму, больше отдыхали или работали?

- Больше работали, работали активно. В этом году у нас пополнение в составе. Наконец-то вернулся наш защитник Михаил Масальский. Наигрывали с ним различные схемы, тактику. Рассчитываем сыграть в этом году лучше, чем в прошлом.

- Какой минимум для себя ставите на этот сезон?

- Минимум победить!

- Все ли в строю, Виктор Коробов, Алексей Жупиков?

- Алексей получил повреждение, не сможет играть в первых матчах. Желаем ему скорейшего выздоровления и ждём его!

Новички турнира также не остались в стороне, и своё предматчевое интервью дал представитель S7 – Александр Топорков.

- Какой футбол исповедует коллектив, на что делается основная ставка?

- Футбол у нас самый простой – борьба на каждом участке поля, ну и пытаемся выжать свои моменты!

- Ваша команда довольно часто участвует в отраслевых соревнованиях, будете что-то перестраивать в игре команды в этом сезоне?

- Нет, мы таким составом играем уже 10 лет в разных ипостасях. Раньше в училище, институте играли вместе, сейчас уже за компанию. Мы друг друга знаем по 10-15 лет.

- Команда с известным брендом! Есть ли болельщики, возможно просто не приехали?

- С болельщиками туговато. Основная часть нашей команды и болельщиков проживает в Домодедово, им не очень удобно сюда ездить, тем более, вечером, после работы все предпочитают провести время дома с семьёй.

Надеемся, что болельщики S7 всё же смогут приехать поддержать свою команду! Т.к. место для просмотра матчей оборудовано отлично, крытые трибуны стадиона «Арена Чертаново» защитят от любой непогоды, а градус борьбы на поле не позволит скучать.

И всё же вернёмся к самому матчу. Газрегион на правах опытной команды в турнире постарался взять инициативу в свои руки. Оказывалось давление. По классической схеме Виктор Коробов занимал центральную зону, немного смещаясь во фланг,а на острие атак действовал Магомет Дидигов. Всё бы хорошо, но мяч упорно не шёл в ворота соперников, а те напротив осмелели и начали проводить контратаки. В один момент после углового S7 чуть не перехитрили Алика Дахкильгова, попытавшись перебросить через него мяч, но кожаная сфера пролетела немного выше ворот. И всё же гол в ворота Газрегиона случился. В одной из контратак Евгений Остапчук протащил мяч в сопровождении защитника Газрегиона и точно катнул мяч в дальний угол. Голкипер жёлто-чёрных был бессилен. Ответ «тигров» последовал не сразу, но Магомет Дидигов всё же смог реализовать момент и сравнял счёт на 20-й минуте матча. Первый тайм так и закончился с ничейным результатом. При этом Газрегион перестрелял соперников по ударам не только в сторону, но и в створ. А вот, что случилось во второй 25-ти минутке трудно сказать наверно даже самим игрокам Газрегиона. Как бы то ни было S7 включил форсаж, который на поле стал заметен за счёт безукоризненных и результативных действий. На 28-й минуте мощный удар низом. Защитник Газрегиона закрывает Алика Дахкильгова, но при этом не играет в мяч, отстраняясь. Вратарь не успевает среагировать и 2:1. 30-я минута матча контратака S7 и счёт превращается в 3:1. И тут «тигры» вынуждены были раскрыться, а опытный соперник будто ждал такого подарка. Голы в ворота Алика Дахкильгова стали залетать с периодичностью в 3 минуты. Явно прослеживалась нехватка в линии нападения и отсутствие должной вариативности действий. Проще говоря - не хватало Алексея Жупикова, а Виктор Коробов был уже наглухо закрыт игроками соперника. Так могло продолжаться бесконечно долго, но судья прервал этот поединок за явным преимуществом одного из соперников. Окончательный счёт 7:1 не отражает соотношение сил коллективов в принципе, но точно показал расслабленное состояние Газрегиона во втором тайме.

История личных встреч

Сезон Турнир Раунд Дата
Осень 2017 Национальная Лига Бизнеса Тур 2 12.09.2017 S7 Group 9:5 Газрегион
Весна 2018 Национальная Лига Бизнеса Тур 2 08.05.2018 S7 Group 5:2 Газрегион
Весна 2018 Национальная Лига Бизнеса Четвертьфинал. Золотой PLAY-OFF 03.07.2018 S7 Group 1:1 3:2 Газрегион
Осень 2018 Национальная Лига Бизнеса 11 игровой день 12.11.2018 Газрегион 0:5T S7 Group