22 (9)Всего ударов по воротам (первый тайм)12 (6)
4 (2)Удары мимо ворот (первый тайм)8 (5)
18 (7)Удары в створ ворот (первый тайм)4 (1)
4 (2)Штанга/перекладина (первый тайм)0 (0)
5 - 1Фолы (первый тайм - второй тайм)3 - 1
0 (0)Желтые карточки (первый тайм)1 (1)
0 (0)Красные карточки (первый тайм)0 (0)

Отчет о матче

Соперники вышли на поле, чтобы показать красивый, зрелищный футбол и попытаться в честной борьбе завоевать победу. С PHILAX приехал их тренер, даже так, и это оправдало себя. Команда действовала уверенно и слаженно. Не было ни одного лишнего действия. Немного изменилась тактическая расстановка. Ребята вместо 1-2-2 играли в 3-2, что значительно упрощало игру в обороне и в то же время давало простор для игры в позиционной атаке. Долго оба коллектива искали слабые места в обороне оппонента. Точнее не так, Руна их так и не нашла. А вот PHILAX на 15-й минуте смог открыть счёт. РУНА воспрянула духом довольно быстро и постаралась оказать достойное сопротивление, которое в итоге привело к ошибке игрока PHILAX и голу в свои ворота. Удивительно, но оранжевые сегодня действовали за счёт передач низом в центр своей атаки, а именно на пятачок соперника. Неизвестно, как проходили эти передачи, но от двукратного счёта в пользу «Лисов» РУНУ уберегла только неточность нападающих соперника. Артём Петров пытался наставить своих боевых товарищей на путь истинный и словом и делом. Ребята создавали осмысленные атаки, но ближе, чем на 15 метров к воротам соперника подойти получалось крайне редко. Зато Валентин Соловьёв почему-то решил, что бить по воротам можно и нужно, причём не обязательно точно. Игрок с поставленным ударом наносил его как в окружении двух соперников, так и с 25-ти метров от ворот, но результат всегда был один. Мяч уходил либо далеко от ворот, либо становился добычей защитников PHILAX. Обычно в таких моментах игроку предлагают начать действовать как ассистент, раздавать точные передачи и, чаще всего, это приносит свои плоды. Но на этот раз РУНА упорно пыталась выполнить свой план, явно далёкий от реальности этого поединка. У PHILAX активно себя проявлял Дмитрий Кошелев, он как обычно очень рано встречал оппонентов, не давая им спокойно начинать атаки. Даже немного жаль, что Дмитрий в этой встрече не отметился забитым мячом. Но «лисы» настоящая команда, для которой успех всех – это достижение каждого. А потому никто из них не возмущался, когда Игорь Абдульманов вколотил два безответных мяча в ворота соперника до перерыва. В первом моменте нападающий пробил голкипера с 3-х метров, кожаная сфера, отрекошетив от рук, залетела под перекладину. Во втором случае Игорю помог небольшой рикошет и Николай Мячин закрывающий обзор голкиперу соперников. Владимир Фадин из РУНЫ в ответной атаке постарался сделать всё в одиночку, но оранжевых было слишком много. Бело-жёлтые пробовали дальние передачи в штрафную соперника и навесы с фланга, но все эти действия быстро читались защитниками оппонента. Свисток на перерыв зафиксировал счёт 3:1 в пользу PHILAX.

Второй тайм оказался ещё более голевым. Соперники, как водится, вновь поборолись за инициативу, и первые 5 минут кожаная сфера не знала, кто же будет её повелителем в этом тайме. Но потом буря эмоций утихла, возобладала техника и слаженные действия, преимущественно «оранжевых».

Не будем посыпать пеплом головы игроков РУНЫ более, чем это нужно, но откровенно говоря, это была игра спустя рукава. Команда имеет хороший состав, может показывать техничный футбол, но сейчас мы видели 5 игроков в поле, который делал то, что хочет именно он и не оглядывался на партнёров. При такой расслабленности не удивительно, что Игорь Абдульманов прошёл по правому флангу, на ложном замахе убрал защитника, сместился в центр и, поймав вратаря на противоходе, пробил низом, сделав счёт 6:1.

Не будем мучать читателей подробным описанием всех голов PHILAX, как мучала соперника эта команда. Но будет не лишним уточнить, что Игорь Абдульманов в итоге сделал пента-трик, а Евгений Балашов спокойно прибавил покер к своей коллекции забитых мячей.

После этого поединка мы взял интервью у самых преданных болельщиц PHILAX: Екатерины и Ларисы.