9 (6)Всего ударов по воротам (первый тайм)17 (6)
2 (1)Удары мимо ворот (первый тайм)8 (3)
7 (5)Удары в створ ворот (первый тайм)9 (3)
0 (0)Штанга/перекладина (первый тайм)0 (0)
1 - 2Фолы (первый тайм - второй тайм)3 - 5
1 (1)Желтые карточки (первый тайм)0 (0)
0 (0)Красные карточки (первый тайм)0 (0)

Отчет о матче

Перед этим матчем усиленно обсуждалось то, что «туристы» дважды уступали нынешним соперникам с неизменной разницей в счёте - минус 8.

А потому никто не ждал от «туристов» чего-то сверхъестественного.  Чёрно-оранжевые умеют организовывать стремительные атаки, но контроль мяча и игра в позиционной защите не самые сильные стороны коллектива. Важно отметить, что в команде нет габаритных игроков или тех, кто мог бы просто подержать мяч, прикрывая его корпусом, а это крайне важно для мини-футбола, когда на ограниченном пространстве нужно уходить сразу от нескольких соперников. Омега знала, что и как делать, а главное она была уверена в своих силах. И уже к 15-й минуте за счёт точных ударов Александра Кузнецова счёт был 2:0 в пользу «синих». Цифры на табло могли бы быть и крупнее, если бы не игра голкипера Мосгортура. Так в одном эпизоде, когда Омега разыграла штрафной не дожидаясь свистка арбитра, страж ворот уверенно отбил мяч руками. Удар наносился с 1 метра от цели.

«Туристы» старались агрессивно отвечать, и уже Генфрис Безмолитвенный мощным ударом проверяет на прочность Виктора Федякина. Мяч отлетает в поле, его подхватывает Герман Карнышев, обводит одного защитника, но другой успевает накрыть удар техничного форварда. Омега гасит атакующий пыл оппонента и делает это очень просто. Контратака и Артем Артемьев забивает 3-й мяч своей команды. Проходит всего три минуты и уже капитан Омеги – Савр Настаев отдаёт голевой пас Борису Спирину. Тёмно-синие довольно скупо отмечают забитый мяч, не слышно громких радостных возгласов. Обычный игровой момент… «Туристы» пробуют атаковать, но их игрока хватает за руку Борис Спирин. Зачем зарабатывать такой фол в центре поля, да ещё с жёлтой карточкой не совсем понятно. Мосгортур исполняет штрафной, но мимо. Ещё одна атака чёрно-оранжевых и уже голкипер Омеги, вытянувшись стрункой на газоне, переводит мяч на угловой. Розыгрыш, мяч перехвачен и 4 игрока Омеги бегут на 3-х «туристов». Быстрые передачи слева направо и в центр на пятачок. Александр Кузнецов записывает 3-й гол на свой счёт. И с таким результатом завершается первый тайм.

Вторая половина встречи ознаменовалась, как это обычно бывает у Мосгортура, заменой голкипера. И команда почувствовала новый стимул. На фоне усталости других ребят выделяется Дмитрий Арутюнов, который подчищает в защите. В одном из эпизодов он успевает подобрать мяч в ногах своего голкипера и таким образом начинает атаку, не дожидаясь передачи себе или партнёрам. Но такой боевой запал одного не поддерживается всей командой. Да и тактика мелкого, почти незаметного фола от Омеги начинает действовать превосходно. Работает, значит можно использовать. Ну а уставшие «туристы» пропускают 6-й мяч на 35-й минуте встречи. Удивительно, но в дальнейшем воротам Мосгортура угрожали всё меньше, а шансов забить было больше именно у них. Особенно мог отличиться Генфрис Безмолитвенный. Сначала он дважды бил с 3-з метров, но голкипер уверенно забрал мяч, распластавшись на газоне. А почти под занавес встречи Генфрис попробовал перебросить стража ворот соперника, но тот был начеку. Игра так и завершилась сухой победой Омеги 6:0, которая их абсолютно устроила. Ну а на послематчевое интервью отправили стража ворот Виктора Федякина(Омега).

- Понравилось ли Вам сегодня, не заскучали на воротах?

- Мне лично было скучно, моменты появились только в конце, а так 1,5  тайма я скучал. Погода прохладная, поэтому со стороны соперника так себя вести непозволительно (улыбается).

- Не предлагали ли замениться, если уж такая игра, чтобы и не замерзнуть и дать поиграть вашему коллеге?

- Вообще у нас два вратаря, но сегодня приехал только я, поэтому было без вариантов.

- Не изучали ли будущего Вашего соперника по ½ Золотого Play-Off  – PHILAX?

- Дело в том, что в прошлом турнире я играл именно за PHILAX, поэтому хорошо всех знаю. На самом деле всех парней уважаю, очень солидная команда, с поставленной игрой и хорошим тренером. Результат их сегодняшнего матча говорит сам за себя 9:1, поздравляю их с победой.