21 (10)Всего ударов по воротам (первый тайм)19 (9)
12 (4)Удары мимо ворот (первый тайм)12 (5)
9 (6)Удары в створ ворот (первый тайм)7 (4)
2 (0)Штанга/перекладина (первый тайм)0 (0)
2 - 2Фолы (первый тайм - второй тайм)4 - 3
0 (0)Желтые карточки (первый тайм)2 (1)
0 (0)Красные карточки (первый тайм)0 (0)

Отчет о матче

Для КИВИ результат этой встречи ничего не означал с турнирной точки зрения, но, несмотря на это, команда вышла на игру с боевым настроем. Не все футболисты смогли приехать и у тех и у других, что не помешало разогреть футбольные страсти на поле до предела.

КИВИ действовал уверенно, размашисто, старался переходить всеми силами в атаку. Омега использовала любую возможность для удара по воротам, при этом значительно быстрее доставляя мяч на передовую. Товарищи Андрея Моисеева играли в обороне персонально каждый с каждым, но не всегда этого хватало, чтобы сдержать напор оппонента. Эмоции это тоже часть футбола, кто может с ними совладать, тот управляет своим сознанием, своими мыслями, а значит и лучше понимает игровую ситуацию. Сегодня мы увидели нетипичную игру КИВИ, это было больше похоже на бой с самим собой. И этот бой был проигран ещё в первом тайме. Команда старалась выполнять тренерскую установку, но получалось не всё. Возможно, и правда, не хватало связующего звена в атаке. Федор Козлов пробовал обыгрываться со Святославом Петровым, быстрые игроки, но мяч у них не держался. Александр Рогинский исполнял великолепный дриблинг, но в центре поля и его накрывали защитники. Омега действовала очень просто. До такой степени, что казалось, будто мы наблюдаем за игрой S7 Group. Ничего лишнего, только игра по фактическому раскладу на поле. А на 10-й минуте опытный Борис Спирин отдаёт передачу на Дмитрия Фролова, и тот открывает счёт в матче. Тёмно-синие продолжили наседать на оппонента и, после очередного углового, свои ворота спас Дмитрий Смотров, великолепно среагировав на удар с 7-ми метров. КИВИ оставил много сил в эмоциях, и теперь не идёт в высокий прессинг, а соперник атакует. Фолит Андрей Моисеев, цепляя за ногу нападающего оппонента. К сожалению, мы слышим непереводимую игру слов из нашего национального фольклора, а, между прочим, на стадионе присутствуют девушки и дети. Особенно огорчает тот факт, что травмы как таковой там не было, и непонятно по какой причине игрок Омеги перешёл на такие выражения после вполне игрового эпизода.

Но момент заигран и теперь штрафной с 20 метров. Дмитрий Смотров выстраивает стенку. Удар по воротам, рикошет и 2:0. Гол записан на Дмитрия Романина. До перерыва остаётся совсем немного. Киви успевает провести одну серьёзную атаку, и судья отправляет команды на небольшой перерыв.

После порции наставлений КИВИ начинает играть увереннее и внимательнее в защите. Бело-синие пытаются отыграться и оставляют в защите одного Андрея Моисеева. Опытный игрок справляется со своей задачей, хотя судья регулярно просит не использовать руки в борьбе. И вот Александр Рогинский готовится пробить штрафной с 20 метров, мощно, но в стенку. Омега приходит в себя и начинает контратаковать. Игра идёт на встречных курсах. Футболисты Омеги действуют не числом, а умением, видно, что техническая подкованность ребят на высоком уровне, недаром они занимают вторую строчку в Регулярном Чемпионате. И вот уже 40-я минута, КИВИ ещё грезит ничейным результатом. Но контратака и Борис Спирин делает счёт 3:0. Посыпался КИВИ, 42-я минута и Дмитрий Фролов делает счёт 4:0. К чести представителей платёжной системы, они смогли отыграться, и сделал это не кто иной, как капитан команды Андрей Моисеев. И вот уже бело-синие снова бегут вперёд, но Омега готова обороняться. Финальный свисток зафиксировал результат 4:1 в пользу Омеги.

После игры и длительный наставлений игрокам своё интервью дал тренер КИВИ – Сергей Викторович Мясоедов.

- Какая была цель на эту игру, при том, что вы играли со второй командой чемпионата?

- Мы старались нейтрализовать сильные стороны соперника, примерно зная, как он играет. Но у нас сегодня не все игроки приехали, и поэтому немного было нарушено взаимопонимание.

- К какому результату вы стремились ещё перед началом Регулярного Чемпионата?

- Мы понимаем, что есть и более мастеровитые команды. Но мы стараемся попасть в тройку минимум, если получится, то и подняться выше.

- Не посматривали на сегодняшнюю игру Braiden Consulting – ваш будущий соперник по ¼ Золотого Play-Off?

- Если у нас получается своя игра, то нам никто не страшен. Нам главное играть в свою игру, и тогда у нас всё будет получаться.

- Чего Вашей команде сейчас не хватает, в какой линии нехватка кадров?

- У нас немного эмоции берут верх над разумом. И из-за эмоций мы нарушаем игровую концепцию.

История личных встреч

Сезон Турнир Раунд Дата
Осень 2018 Национальная Лига Бизнеса 13 игровой день 27.11.2018 Омега 2:2 КИВИ
Весна 2019 Национальная Лига Бизнеса Тур 5 14.05.2019 Омега 3:2 КИВИ
Весна 2019 Национальная Лига Бизнеса Матч за 3-е место. Золотой PLAY-OFF 18.06.2019 КИВИ 0:0 3:1 Омега
Осень 2019 Национальная Лига Бизнеса Золотой play-off, матч за 3-е место 05.11.2019 КИВИ 1:2 Омега