16 (9)Всего ударов по воротам (первый тайм)28 (16)
9 (4)Удары мимо ворот (первый тайм)15 (9)
7 (5)Удары в створ ворот (первый тайм)13 (7)
0 (0)Штанга/перекладина (первый тайм)3 (3)
2 - 1Фолы (первый тайм - второй тайм)2 - 1
0 (0)Желтые карточки (первый тайм)1 (1)
0 (0)Красные карточки (первый тайм)0 (0)

Отчет о матче

Очевидно, что «авиаторы» вышли на поле, чтобы брать свои 3 очка и побеждать в регулярном чемпионате, и они сделали это уже в 5-й!!!раз! Результат заслуживает всяческого уважения. Команда, играет в уверенный, добротный футбол и добивается раз за разом нужного результата. Вот и этот поединок S7 Group начал, будто уже в статусе победителя Регулярного Чемпионата. Быстрые «гусарские» атаки. Удары пяткой по воротам соперника с десяти!!! метров, ощущение спортивной вседозволенности и полнейшее пренебрежение к сопернику. Так было первые 5 минут. Но «туристы» были готовы к таким резким действиям и уверенно, хоть и со скрипом отбивались. А вот когда, «кавалерийская» 5-ти минутка уже подошла к концу, и Мосгортур немного расслабился, начались ошибки. Точнее одна ошибка, которая привела к пропущенному голу. Тимур Коцоев отдаёт последнему защитнику – Маскиму Тертышному. Передача идёт «за спину», а прессинг «зелёных» не даёт осмотреться. Капитан чёрно-оранжевых пытается принять мяч, но его настигает Александр Лаптев, и с пяти метров вколачивает мяч в сетку ворот. Ненужная ошибка и ненужный гол. Мосгортур пробует атаковать длинными передачами через фланг, и они доходят до адресатов, но там тут же появляются защитники S7 Group не готовые пропускать оппонентов к своим воротам. При этом сами «зелёные» действуют уверенно. Очередная их атака чуть было не приводит к голу после удара в крестовину Вячеслава Ладыгина.

«Туристы» стараются засушить игру, и это у них получается. Под руководством опытного Генфриса Безмолитвенного чёрно-оранжевые, выравнивают положение дел на поле. Преимущество «авиаторов» уже не кажется таким подавляющим, а счёт остаётся неизменным до свистка на перерыв.

Начало второго тайма можно сравнить с первым, только сейчас S7 Group, после наставнических слов своего тренера, действуют спокойнее и не так расточительно в атаке. На 29-й минуте Вячеслав Ладыгин с передачи Александра Дорохова увеличивает преимущество своей команды. Проходит совсем немного времени и Александр Лаптев делает счёт 3:0. При этом заметно, как «поплыл» защитник «туристов» Дмитрий Сергачев. В эпизоде с пропущенным голом он даже не дёрнулся к мячу, который пролетел прямо перед ним и достался быстрому оппоненту. И всё же, Мосгортуру вновь удаётся засушить игру, и даже попытаться провести несколько осмысленных атак. В одной из них Артём Куис попробовал прорваться по флангу, но сделал лишнее движение и неточным касанием на скорости отдал мяч сопернику. В следующей попытке сравнять счёт чёрно-оранжевым не хватило решимости. Голкипер «зелёных» смело вышел из ворот и за счёт обманного движения переиграл нападающего «туристов». И тут S7 Group окончательно уверовал в свою победу, и начал делать передачи в линии защиты через всё поле низом на левый фланг, и потом на правый, и снова на левый. Это действительно выглядело так просто и без какого-то намёка на прессинг со стороны соперника, хотя перехватить такие передачи при желании было возможно. Но сил у чёрно-оранжевых на такие желания уже не оставалось. После такой спокойной распасовки  S7 Group идёт в быструю атаку. На ворота соперника вываливаются сразу три форварда. Голкипер после нескольких сейвов уже лёжа отбивает мяч с линии ворот. И тут Дмитрий Сергачев включает какие-то тайные резервы скорости и выносит мяч с ноги Дениса Богданова, при этом получая небольшую травму.

Начинается последняя 10-ти минутка матча и силы у Мосгортура уже на исходе, а Марк Горшвин, как раз, готов к активным действиям и забивает свой мяч. Счёт 4:0.Всего через минуту Вячеслав Ладыгин оформляет хет-трик. Результат матча оказался вполне приличным, если трезво оценивать разницу сил соперников, впрочем, если бы не ошибки в обороне Мосгортура, счёт мог бы быть ещё скромнее.

После игры своё интервью дал тренер S7 Group – Егор Силкин.

- Как вы объясните счёт первого тайма?

- Немножко давила ответственность за результат. Во втором тайме раскрепостились, и всё встало на свои места.

- Было ли ощущение, что вы значительно сильнее соперника?

- Нет, ребята довольно прилично смотрелись, нам понравилась команда. Это их заслуга, что в первом тайме счёт был всего лишь 1:0.

- Есть ли вопросы к своим игрокам?

- Да, есть вопросы, потому что немного «расхлябано» вышли, была недооценка соперника, а так по игре всё встало на свои места.

История личных встреч

Сезон Турнир Раунд Дата
Весна 2019 Национальная Лига Бизнеса Тур 6 21.05.2019 S7 Group 11:2 Мосгортур
Весна 2019 Национальная Лига Бизнеса Четвертьфинал. Золотой PLAY-OFF 04.06.2019 S7 Group 5:1 Мосгортур