14 (3)Всего ударов по воротам (первый тайм)16 (10)
8 (1)Удары мимо ворот (первый тайм)3 (2)
6 (2)Удары в створ ворот (первый тайм)13 (8)
0 (0)Штанга/перекладина (первый тайм)3 (1)
3 - 2Фолы (первый тайм - второй тайм)1 - 5
0 (0)Желтые карточки (первый тайм)0 (0)
0 (0)Красные карточки (первый тайм)0 (0)

Отчет о матче

Этот матч с уверенностью можно назвать: На приёме у экзаменатора. И дело тут не только в диаметрально противоположном расположении команд в турнирной таблице и такой же разнице забитых и пропущенных мячей. S7 Group, с присущей этой команде уверенностью, делал на поле что хотел. Самое интересное, что счёт не отражает силу команды РУНА, коллектив не только имеет хороших техничных игроков, но и не раз показывал, что может таким составом показывать красивый футбол, но вот с результатами что-то не ладится. Если посмотреть внимательно, то заметна неуверенность в атаке. Часто игроки, подходя к штрафной, оставляют там одного нападающего, не двигаясь дальше вперёд, чем уменьшают сложность для защитников соперника, а в случае с опытнейшими ребятами из S7 Group так делать просто бессмысленно. Уже к 6-й минуте академичные «зелёные» вели в счёте 3:0. По прошлым сезонам мы знаем, что у S7 Group очень длинная скамейка запасных и ребята настолько универсальны, что даже вратари из запаса могут отлично показывать себя в поле. Вот и в этом сезоне коллектив выставил лишь несколько знакомых нам игроков, но на качестве игры это никак не сказалось. Тренер не слишком уж кричит на ребят, однако команда, раз за разом добивается нужного результата. У этого коллектива есть слабое место, но воспользоваться этой слабостью под силу не каждому. РУНА решила сыграть в открытый футбол и поплатилась за такое решение. Впрочем, если бы не подводило исполнительское мастерство, то и в графе забитых мячей консалтинговой компании не значились бы нули. Хороший момент упустил Антон Свиридков, не сумев переиграть голкипера, который уже распластался на газоне. Безусловно, РУНЕ лучше удавались действия в защите. Спас свои ворота от верного гола Валентин Соловьёв бедром отбив мяч из пустого угла. Но на 25-й минуте сначала Алексей Кузнецов предупредил голкипера соперника, пробив в штангу с 15-ти метров, а потом примерно с такого же расстояния, но уже точно пробил Денис Тарасов. Не обошлось без рикошета, но он был не значительным.

Второй тайм начался с яростных атак РУНЫ. Федорахин на Ковшова, тот на Артёма Петрова. Быстро, красиво, нужно забивать. Но опять удар точно в голкипера. Да, Николай Степанов опытный вратарь, но и ему можно забивать. РУНА наносит много дальних ударов, пытаясь хоть так забить гол престижа, но нет. S7 Group будто тренирует сам себя для игры в обороне, команда намеренно отдала инициативу вначале второго тайма. Первая же контратака заканчивается крайне опасным ударом по воротам. «Авиаторы» вновь включают академичный атакующий футбол, и соперник просто не знает, что ему делать. РУНА разделилась на поле на две части. Между линиями защиты и нападения примерно 15 метров. На таком пространстве техничной S7 Group просто не остаётся ничего другого, как уверенно атаковать. Но Андрей Конев поймал кураж и пока не пропустил ни одного мяча во втором тайме. Негласная задача - сохранить ворота «сухими», помогает ребятам из консалтинговой команды удерживать счёт. Но техника и класс берут своё, и под занавес встречи Артём Титов и Марк Горшвин делают счёт разгромным. Обе коллектива остаются на своих позициях в турнирной таблице, но делают это с разным уровнем удовлетворения от результата.