7 (3)Всего ударов по воротам (первый тайм)21 (9)
3 (1)Удары мимо ворот (первый тайм)8 (4)
4 (2)Удары в створ ворот (первый тайм)13 (5)
0 (0)Штанга/перекладина (первый тайм)2 (1)
2 - 4Фолы (первый тайм - второй тайм)0 - 3
0 (0)Желтые карточки (первый тайм)0 (0)
0 (0)Красные карточки (первый тайм)0 (0)

Отчет о матче

У обеих команд в этом матче отсутствовали основные капитаны, но их уверенно замещали опытные Генфрис Безмолитвенный и Денис Разумкин. КИВИ крайне неуступчивая команда, но ей требуется время для раскачки, а точнее для точной реализации. Мосгортур в этом матче выглядел немного разрозненно. Перед матчем коллективы разделяло всего 2 очка и 2 места в турнирной таблице, но запас прочности и опыт КИВИ в итоге сделал своё дело. Чёрно-Оранжевые постарались сыграть 2-м номером, используя длинные передачи и быстрые фланговые проходы. Однако, бороться с такими рослыми защитниками, как у «представителей платёжной системы» длинными навесами оказалось бесполезно, а удачно играющий в центре Святослав Петров сковывал действия «туристов» на подходе к штрафной. Мосгортуру оставалось лишь играть на контратаках и искать счастья в индивидуальных действиях. К слову сказать, эти действия получались довольно продуктивными. Нередко Мосгортур доводил дело до ударов по воротам именно после сольных проходов. Впрочем, и КИВИ не отсиживались в обороне. Товарищи Дениса Разумкина раз за разом организованно бежали вперёд. На 10-й минуте отличный шанс был у Ильи Саримсакова, но он немного не дотянулся до мяча, замыкая передачу на дальней штанге ворот соперника. В середине первого тайма Мосгортур смог завладеть инициативой за счёт активных действий в линии атаки. Герман Карнышев и Сергей Горщинцев несколько минут не давали оппонентам выйти из своей зоны, но прессинг не привёл к забитому голу в ворота КИВИ. А вот уставшие «туристы» пропустили. Счёт на 18-й минуте открыл Андрей Чежгалов. По эмоциям первый тайм игра не уступала ни одной из соседних площадок, но голов было действительно мало, хотя для болельщиков, судя по их возгласам это было не так важно, и они с удовольствием наблюдали за игрой.

В перерыве обе команды договорились, что действовать нужно от обороны.

Тренер КИВИ настаивал, чтобы игроки успокоились и чётко выполняли инструкции, а гол придёт и это станет решающим моментом во всей игре.

КИВИ начали второй тайм активнее и могли забить свой гол в первой же атаке, но защитник Мосгортура вынес мяч с ленточки ворот. Судья уверенно разобрался в ситуации. И всё же, на 28-й минуте Андрей Чежгалов смог увеличить преимущество своей команды, сначала обведя на скорости защитника, а после аккуратно прокинув мяч в дальний угол ворот. Чёрно-Оранжевые прижались к своей зоне и настойчиво пытались вытянуть оппонента, но тот атаковал и практически не совершал ошибок, которые могли бы привести к опасным моментам. 30-я минута, КИВИ действует уверенно, и Илья Саримсаков «ножницами» пробивает с 5 метров из самого центра штрафной площадки. При попустительстве защиты голкипер Мосгортура спасает свою команду. Очередная атака «представителей платёжной системы» и Кирилл Полежака вновь вступает в игру. Мяч отлетает в центр поля и вновь чёрно-оранжевые не могут начать атаку. Опасный момент и Михаил Носков оказывается один на один с Кириллом Полежака. Тонкое движение и мяч предательски катится под вратарём, но голкипер чудесным образом успевает зацепить ногой кожаную сферу и переправляет её на угловой. И всё же на 35-й минуте Денис Разумкин делает счёт 3:0. Мосгортур подустал и начинает играть жёстко, впрочем, соперники находят возможность извиниться и игра продолжается в дружеской атмосфере. На 43-й минуте Святослав Петров делает счёт 4:0. А на 45-й минуте Андрей Чежгалов оформляет хет-трик и разгром оппонентов. Под занавес матча КИВИ прижимают соперника, не позволяя выйти из зоны, а Святослав Петров проверяет на прочность каркас их ворот. Под звон штанги судья даёт свисток об окончании матча, который одним даёт возможность закрепиться на 5-й строчке, а другим – повод задуматься.

После игры нам удалось взять интервью у представителя команды Мосгортур Германа Карнышева.

- Что стало основной причиной поражения? Почему во втором тайме почти не получалось выходить из своей зоны?

- Я думаю, что мы перестали держать свои позиции. В 1-м тайме все играли на своих позициях, и всё шло достаточно хорошо, играли на равных, и моментов у нас было столько же.

- Это связано с усталостью или недоработкой на тренировках?

- Я думаю это нехватка сыгранности, клуб у нас относительно новый.

- Кто у вас главный «заводила» в команде, который может включиться в нужный момент и зарядить всех остальных?

- У нас капитан является таким человеком, но его не было на игре, возможно, этого нам тоже не хватило в этом матче.