18 (11)Всего ударов по воротам (первый тайм)19 (8)
12 (8)Удары мимо ворот (первый тайм)7 (4)
6 (3)Удары в створ ворот (первый тайм)12 (4)
3 (3)Штанга/перекладина (первый тайм)0 (0)
3 - 5Фолы (первый тайм - второй тайм)2 - 2
3 (1)Желтые карточки (первый тайм)0 (0)
0 (0)Красные карточки (первый тайм)0 (0)

Отчет о матче

В превью тура мы писали, что не стоит КИВИ расслабляться: ФОДД очень опасный соперник, хоть пока и занимают последнюю строчку в турнирной таблице. Если они и прочитали наш текст, то выводов никаких не сделали. Пришлось спасаться им в этой встрече со счета 2-0 и теперь за потерю очков

они могут корить только самих себя. Давайте расскажем о событиях этого матча подробнее.

ФОДД удается открыть счет на первой минуте матча. Игроки КИВИ видимо находились в этот момент мыслями в раздевалке вместе с Braiden Consulting, которые тоже пропустили на стартовых секундах. Довольно пассивно они наблюдали за атакой черно-белых, не вступая в борьбу, и те, не испытывая сопротивления, довели дело до результативного удара. Мяч на счету №11 Алексеева Артема. ФОДД, пользуясь растерянностью оппонентов, продолжали атаковать, а КИВИ позволяли сопернику в стартовые минуты практически все. Черно-белые своей активностью зарабатывают право на штрафной удар в опасной близости от ворот КИВИ, исполнить стандарт взялся №12 Иванов Александр. Великолепный удар ему удается и счет становится уже 2-0. Тренер КИВИ почувствовал, что его команда пребывает в нокдауне и берет тайм-аут. Попытался он встряхнуть своих подопечных и сбить атакующий пыл ФОДД. Удалось лишь отчасти, потому что буквально сразу после короткого перерыва в игре, черно-белые могли забивать еще. Немного им не повезло, мяч проходит в считанных сантиметрах от штанги.

Этот момент встряхнул КИВИ, и они решили, что пора просыпаться. Намного собраннее стали действовать фиолетовые на поле, захватили контроль над мячом. ФОДД предпочли отойти назад и действовать в контратаках. Довольно грамотно удавалось им обороняться и большой опасности у их ворот не было. Насколько хорошо КИВИ действует на контратаках, настолько же неуверенно они играют, когда соперник намеренно отдает им инициативу и заставляет атаковать позиционно.

Больше они владели территорией, но контратаки черно-белых едва не отправляют их в нокаут. ФОДД мажет из убойных позиций. Везет КИВИ, что эти моменты соперник не реализовал. Видя затруднения своей команды в атаке, тренер фиолетовых дает подсказку пробовать бить издалека. Именно это указание и позволяет КИВИ сократить отставание в счете. Сначала их игрок наносит удар с дальней дистанции, но попадает в перекладину. Мяч отскакивает обратно в поле, где подбор за КИВИ. Короткая комбинация и они снова бьют по воротам – гол! №93 Мотин Сергей записывает результативное действие на свой счет. ФОДД опять подводит отсутствие большой практики и сыгранности: мяч попадает в перекладину, отлетает в поле, а все игроки еще в ступоре, «переваривают» момент с ударом. Должен вратарь в такой ситуации активнее подсказывать, чтобы не стояли защитники и вступали в прессинг. В концовке тайма КИВИ действовали острее оппонентов, прижимая их временами к воротам. Гол, правда, им удалось забить в контратаке. ФОДД выбрался на последней минуте на половину поля фиолетовых, но потерял мяч. Последовала разящая контратака, что КИВИ

умеют делать хорошо и сравнивают они счет 2-2. Напряженный интересный тайм у нас получился, команды уходят на перерыв.

Во второй половине встречи коллективы отличиться не смогли и счет продержался на табло до финального свистка. Однако, матч отнюдь не был скучным. Обе команды играли открыто, моментов создали предостаточно, но мяч упорно не шел в ворота. И, конечно, отметим вратарей, они славно потрудились, чтобы сохранить счет. Такая игра выявила следующую проблему у команды ФОДД. В завершающей части атак у них частенько наблюдалась нервозность и излишняя торопливость. Этим часто они портили свои перспективные атаки. Когда следовало сделать два четких движения и ударить – возились, когда надо было отдать пас практически на пустые ворота – лезли в обводку. С одной стороны это, конечно, недостаток исполнительского мастерства, с другой - эти моменты следует оттачивать на тренировках. Игроки команды пока не чувствуют друг друга на поле с закрытыми глазами. Что ж, есть резервы у этого коллектива и понятно, над чем можно поработать. Игра же у нас так и завершилась со счетом 2-2. КИВИ отстают от лидеров и наверно выбывают из борьбы за первое место в турнирной таблице. ФОДД же хоть и продолжает занимать последнее место, избавились от нуля в графе набранных очков. Поздравляем их с боевой ничьей!

После матча мы поговорили с капитаном команды КИВИ Моисеевым Андреем.

- Андрей, добрый вечер! Разочаровывающий для Вас результат скорее всего, рассчитывали Вы на победу… Соперник сыграл хорошо?

- Соперник удивил… Вообще, у команды КИВИ есть такая плохая традиция. Мы не можем настроиться на аутсайдеров чемпионата, а с лидерами играем хорошо. Проблема тянется из турнира в турнир. Что случилось и сегодня: вышли и стали играть не с 0-0, а только после счет 2-0. Хорошо, что сумели отыграться, но, разумеется, рассчитывали на большее.

- Цели на сезон у Вас не меняются, победа в золотом плей-офф?

- Да, исключительно главная цель – победа в золотом плей-офф и теперь уже, наверное, за тройку в чемпионате.

- Кого-нибудь отметите из состава соперника?

- Много проблем доставил центральный нападающий ФОДД, габаритами и неуступчивостью. Хоть и у нас немаленькие парни есть, но мяч отнять у него невозможно.

-Спасибо Вам за интервью. Удачи в следующих играх!