42 (15)Всего ударов по воротам (первый тайм)13 (9)
21 (6)Удары мимо ворот (первый тайм)8 (5)
21 (9)Удары в створ ворот (первый тайм)5 (4)
4 (2)Штанга/перекладина (первый тайм)1 (0)
3 - 2Фолы (первый тайм - второй тайм)4 - 2
1 (1)Желтые карточки (первый тайм)2 (1)
0 (0)Красные карточки (первый тайм)0 (0)

Отчет о матче

Очень интересная и результативная встреча получилась между этими командами. S7 одержали волевую победу и, набрав три очка, заняли привычное им место во главе турнирной таблицы. ФОДД же показали очень хорошую игру и надеемся, что уже скоро они смогут порадовать своих поклонников первой победой. Давайте расскажем о всех перипетиях этой игры по порядку.

Мы ждали, что S7 с первых минут пойдет в атаку и довольно быстро обеспечит себе положительный результат, но у ФОДД оказалось свое мнение на этот счет. Ни в чем не уступали они зеленым в начале тайма и поэтому нельзя сказать, что их гол в ворота S7 был случайным. Абсолютно равная шла игра, ФОДД лучше использовал свой шанс. На шестой минуте после прострела с фланга игрок черно-белых подставляет спину и мяч закатывается в ворота S7, 1-0. Зеленые после пропущенного гола встрепенулись и рванули в атаку. Дважды подряд они опасно пробивают в створ, но великолепно действует на ленточке вратарь ФОДД, переводя первый раз удар в перекладину, а второй в штангу. Черно-белые стараются сильно не прижиматься к воротам, отвечая опасными контратаками и лишь чуть-чуть им не везло с завершающими ударамт. S7 все-таки смогли счет сравнять на 12-ой минуте. Точным ударом отметился №11 Лаптев Александр с передачи №13 Александра Кондрашина. ФОДД пропущенный мяч не смутил, продолжили они играть в свой футбол и это у них здорово получалось. Нельзя было сказать, что у нас играют многолетний лидер чемпионата и аутсайдер. Красивый комбинационный футбол они демонстрировали, играли раскованно. Именно смелость и привела ко второму голу в ворота S7. Убежали ФОДД в контратаку и №12 Иванов Александр не стал затягивать с ударом, мощно выстрелил со средней дистанции. Вратарь S7 не смог вытянуть мяч из угла, счет стал 1-2. Команды уходят на перерыв.

Уже который матч S7 начинают «спустя рукава». На этот раз оплеуху им отвесил ФОДД, но у зеленых был впереди целый тайм на исправление ситуации. Шансом они воспользовались: с первых секунд после перерыва обрушили они ураган атак на ворота черно-белых. ФОДД слишком прижался к воротам, не были они готовы к тому, что S7 резко взвинтит темп игры. Вопросы конечно же к их тренеру и самим игрокам. Хорошо сыграли первый тайм, вели в счете, зачем было отдавать инициативу и стараться сыграть на удержание? S7 зажали их в собственной штрафной и методично расстреливали ворота. ФОДД натиска не выдержали: раз за разом они пропускали голы и счет из 1-2 трансформировался в 6-2 в пользу S7.

Нельзя, конечно, отрицать и то, что зеленые могут прибавлять, когда им необходимо. Грамотно проводят ротацию, нагнетая темп игры, который часто соперники не выдерживают. Хотя концовка встречи оставляет вопросы: забили S7 шестой мяч и выключились из игры. ФОДД получил возможность выйти со своей половины поля и даже смогли забить. Сначала голом практически с центра поля отметился №57 Рябинин Илья, вратарь зеленых момента удара не видел… А на последней минуте черно-белым удается еще одна атака и №4 Красиков Дмитрий делает счет 6-4.

Практически сразу судья дает свисток об окончании матча, и эта интересная встреча завершается. Мы можем похвалить ФОДД за игру, дали они бой S7. Может не хватило им чуть опыта и уверенности, но явно прибавляют они с каждым матчем. Желаем им удачи в следующих турах!

После матча мы взяли небольшое интервью у капитана команды S7 Александра Макарова.

- Александр, Вы уступали в счете после первого тайма, что не получилось в начале игры?

- На протяжении, наверно, уже третьей игры, с самого начала турнира присутствует серьезная расслабленность у нашей команды… Не знаю, с чем это связано, может быть ребята долго отдыхали, лето… Определенно это расслабленность, надо исправить эту ситуацию на тренировках.

- На этот сезон цели у Вашей команды, как и всегда, самые высокие?

- Да, разумеется. В этом сезоне все видят, что команды-соперники усилились, прибавили. Приятно и интересно играть, нас ждет интересная борьба!

- Что скажете о Вашем оппоненте сегодня, это новичок чемпионата ФОДД.

Неплохая команда, с эмоциональным тренером. Считаю их все успехи и победы впереди.

- Спасибо, Вам за интервью, удачи в следующих играх!