9 (4)Всего ударов по воротам (первый тайм)6 (3)
6 (4)Удары мимо ворот (первый тайм)2 (1)
3 (0)Удары в створ ворот (первый тайм)4 (2)
1 (0)Штанга/перекладина (первый тайм)3 (1)
2 - 4Фолы (первый тайм - второй тайм)4 - 5
2 (0)Желтые карточки (первый тайм)0 (0)
1 (0)Красные карточки (первый тайм)0 (0)

Отчет о матче

КИВИ – PHILAX 1-4

КИВИ подходили к матчу с хорошим настроением и желанием закрепить успех первого тура. Оранжевые же после невнятной игры с Омегой должны были сделать определенные выводы: слишком невразумительно они играли и уступили оппонентам по всем параметрам. Давайте посмотрим, что получилось у команд и как развивались события в этой встрече.

PHILAX начали матч очень активно. Явно прибавили они в атакующих действиях и смогли основательно захватить инициативу на поле (объяснение такому преображению в послематчевом интервью капитана PHILAX). Оранжевые подолгу владели мячом, активно прессинговали, от команды образца матча с Омегой не осталось ничего. КИВИ явно не ожидали такого напора и пребывали в растерянности. PHILAX смогли этим довольно быстро воспользоваться. На пятой минуте матча счет открывает №14 Кошелев Дмитрий, 0-1. Оранжевые продолжали владеть инициативой, практически не допуская опасных моментов у своих ворот. У КИВИ же игра совершенно не ладилась: постоянные потери, обрезы следовали один за одним. Что и говорить, их статистика за первый тайм с нулем ударов в створ довольно красноречива. Пожалуй, самый опасный момент в первой половине игры у КИВИ был со штрафного. Заработал фол №15 Саримсаков Илья на практически убойной дистанции в 12 метров, сам же его и исполнил. Мяч разминулся со «девяткой» ворот PHILAX на миллиметры. Оранжевые же продолжили контролировать игру, но события не форсировали. Первый тайм команды так и закончили, 1-0.

После перерыва КИВИ бросились в атаку. Сбросили они «оковы с ног»: мяч стал у них держаться, пошли удары. Оранжевые решили отдать им инициативу, предпочитая действовать на контратаках. В таком ключе игра продолжалась у нас первую половину второго тайма, а дальше события начали развиваться стремительно. Сначала №15 КИВИ Саримсаков Илья отметился желтой карточкой. Затем очередная контратака PHILAX приносит им успех. Гол записывает на свой счет №14 Кошелев Дмитрий. Саримсаков Илья, явно расстроенный таким развитием событий и тем, что мяч у его команды не идет в ворота, нарушает правила еще раз. Получает он вторую желтую карточку и удаляется с поля. Оранжевые же получают еще несколько шансов в контратаках и один из них реализуют. На последней минуте матча команды обменялись голами и финальный свисток зафиксировал счет 1-4 в пользу PHILAX.

После игры у КИВИ с тренером на бровке состоялся разбор событий этой встречи по горячим следам. Было о чем им поговорить, нельзя так проваливать целые таймы. PHILAX же были похожи на себя образца весеннего чемпионата и мы решили взять интервью у их капитана Блажко Григория, чтобы понять причины преображения команды.

Григорий, добрый вечер! Поздравляем Вас с победой! В этом матче у Вас все получалось в отличии от первого тура?

Всем привет! Сегодня у нас была заявка лучше, доехал наш основной нападающий, в первой игре его не было…, и мы смогли что-то выстраивать впереди. Плюс немного перестроили игру, тренер подсказал на тренировке, что мы делали неправильно. Сегодня немножко по-другому сыграли и итог – победа!

Какие Вы цели ставите перед Вашей командой на сезон?

Наша цель – также выйти в золотой плей-офф и соответственно занять призовое место. Хотелось бы, конечно, первое, но в этом сезоне сильные команды. Посмотрим!

Кто у Вас был сегодня лучшим на поле по вашему мнению?

Кошелев Дима был лучший игрок!

Спасибо Вам за интервью, удачи в следующих матчах!

История личных встреч

Сезон Турнир Раунд Дата
Осень 2016 Национальная Лига Бизнеса. Лига А Тур 4 27.09.2016 КИВИ 3:2 PHILAX
Осень 2016 Национальная Лига Бизнеса. Лига А Четвертьфинал. Золотой PLAY-OFF 25.10.2016 КИВИ 2:2 2:3 PHILAX
Осень 2017 Национальная Лига Бизнеса Тур 2 12.09.2017 PHILAX 5:2 КИВИ
Осень 2017 Национальная Лига Бизнеса Четвертьфинал. Золотой PLAY-OFF 24.10.2017 PHILAX 3:2 КИВИ
Весна 2019 Национальная Лига Бизнеса Тур 1 16.04.2019 КИВИ 2:5 PHILAX