12 (2)Всего ударов по воротам (первый тайм)18 (8)
7 (2)Удары мимо ворот (первый тайм)7 (3)
5 (0)Удары в створ ворот (первый тайм)11 (5)
0 (0)Штанга/перекладина (первый тайм)0 (0)
3 - 0Фолы (первый тайм - второй тайм)2 - 2
0 (0)Желтые карточки (первый тайм)1 (0)
0 (0)Красные карточки (первый тайм)0 (0)

Отчет о матче

Нам удалось подслушать предматчевую установку тренера КИВИ: речь шла в общем-то о банальных вещах «спокойно, не дергаемся, играем в свой футбол», но она сработала. Заработав преимущество в начале встречи, они отошли назад – максимально надежно у своих ворот, по возможности – контратака и в итоге довели счет до разгромного. Команда же Руна по ходу встречи много владела мячом, но дивидендов из этого извлечь не смогла. Было много потерь, обрезов… Руна оставила впечатление «сырого» коллектива, но возможно это был стартовое волнение. На что способна их команда – узнаем дальше, это только начало турнира. КИВИ же включается в борьбу за первую позицию в таблице.

В прошлом сезоне РУНА проиграла КИВИ 4-2 и была полна желания взять реванш. Первые минуты матча она провела активнее. Игроки их команды владели мячом, больше атаковали, но до реальной опасности воротам КИВИ не доходило. Постепенно футболисты КИВИ подравняли владение и на какое-то время игра успокоилась. Было много борьбы в центре поля, без голевых моментов. Ситуация изменилась на девятой минуте матча. КИВИ получили право на штрафной метрах в пятнадцати от ворот РУНЫ. К мячу подошел №15  Саримсаков Илья: небольшой разбег и он пушечным ударом отправляет снаряд точно в «девятку» ворот. Вратарь РУНЫ был бессилен - возможно не видел он момента самого удара, его закрыла «стенка». 1-0, вперед выходит КИВИ. Дальше мы наблюдали образцовую оборонительную игру фиолетовых. Они полностью отдали инициативу и мяч команде РУНА, но на своей половине поля грамотно перекрывали все зоны и к штрафной близко соперника не подпускали. Желто-белые были полны желания отыграться, но не хватало им сыгранности и осмысленности в действиях. Часто было недопонимание между игроками РУНЫ в завершающей части атак, что приводило к потерям мяча. Которыми не преминули воспользоваться КИВИ, каждый раз отвечая опасной контратакой. Дважды на двенадцатой и шестнадцатой минутах матча фиолетовые ловят соперников на встречных курсах. Точными ударами отличились №17 Петров Святослав и №11 Разумкин Денис. 3-0 в пользу КИВИ и не было видно, за счет чего РУНА может отыграться. За первый тайм у их команды 2 удара и те не в створ ворот… В таком ключе игра продолжалась у нас до перерыва, но забитых мячей больше не было.

Второй тайм РУНА начала с ураганных атак. Провели они ударную пятиминутку, где смогли наконец прижать КИВИ к воротам и создать несколько опасных моментов. Стали действовать они быстрее, точнее и оборона фиолетовых давала сбои. Тренер КИВИ почувствовал эти изменения в игре и шел непрерывный подсказ с бровки: «выходим, контроль мяча, выходим». Его команда отреагировала на указания и смогла забрать мяч у РУНЫ. Именно в позиционной атаке на 31-ой минуте матча довели счет они уже до 4-0. Красивую комбинацию точным ударом завершил №21 Рогинский Александр с паса №15 Саримсакова Ильи. И тут же КИВИ были наказаны за минутную расслабленность после забитого мяча. РУНА смогла наконец конвертировать свои моменты в гол, отличился №4 Каримов Алексей. Пропущенный мяч встряхнул фиолетовых, и они снова стали действовать собранно. Оставшееся время матча мы наблюдали картину из первого тайма: РУНА больше владеет мячом, КИВИ контратакует. На 39-ой минуте эта тактика срабатывает в очередной раз: гол на свой счет записывает №22 Чежгалов Андрей, голевой пас №13 Калюжный Михаил. 1-5 и игра была закончена, оставшееся время команды уже доигрывали. Финальный свисток лишь зафиксировал этот счет.

КИВИ показали хорошую игру и сразу включаются в борьбу за первую строчку. Желто-белые временами производили приятное впечатление, но это были непродолжительные отрезки матча. Есть над чем им поработать и к чему стремиться, в команде собраны хорошие игроки и можно бороться за высокие позиции в чемпионате