16 (7)Всего ударов по воротам (первый тайм)21 (9)
7 (3)Удары мимо ворот (первый тайм)10 (3)
9 (4)Удары в створ ворот (первый тайм)11 (6)
0 (0)Штанга/перекладина (первый тайм)1 (0)
2 - 6Фолы (первый тайм - второй тайм)4 - 0
2 (0)Желтые карточки (первый тайм)0 (0)
0 (0)Красные карточки (первый тайм)0 (0)

Отчет о матче

S7 Group 3:2 Philax (1:1)

По всем прогнозам, нас ожидал убойный финал. S7, мощная, сбалансированная во всех линиях команда, без слабых мест. Philax, усилившаяся перед play-off и сметавшая всех на своем пути в играх на вылет. Первый гол не заставил себя долго ждать. Чуряев Роман, на пятой минуте, выцарапал мяч у защитника и хлестко низом пробил в дальний угол. 1:0, Philax выходит вперед. На десятой Philax, мог удвоить преимущество, но здорово сыграл лучший вратарь турнира Следник Александр, отбив мяч ногой. Еще через четыре минуты Александр, вновь спасет свою команду, вытаскивая мяч из летящий в девятку. Вообще в первом тайме игра у Philax , ладилась. «Авиаторы» же наоборот, долго не могли найти свою игру. На семнадцатой минуте произошел спорный эпизод у ворот Philax. Игрок S7, толкнул соперника, не владеющего мячом, пошла опасная атака и после удара мяч угодил в штангу. Думаю, попади мяч в ворота, споров с арбитром было не избежать. После этого момента, «авиаторы» начали «поддушивать» соперника. За пять минут до перерыва, произошел еще один спорный момент. После розыгрыша аута игрок S7, бил по воротам, защитник Philax, отворачивался от мяча и мяч угодил ему в руку, арбитр без раздумий указал на точку. Иванов пробил под перекладину, без шансов для вратаря 1:1. Первый там так и закончился. Вторая половина встречи была не менее интересной. Уже на второй минуте игрок Philax, убегал на рандеву с вратарем и лишь ценой желтой карточки защитнику, удалось прервать этот проход. На исходе пятой минуты пушечный удар, метров с двадцати, удался игроку «авиаторов». Мяч со звоном отлетел от перекладины. Красивый эпизод. Игра напоминала качели, которые качались из стороны в сторону. Команды отвечали атакой на атаку. Мяч почти не задерживался в середине поля. На сорок второй минуте Даниленко, здорово разобрался с защитником на бровке, вышел под острым углом к воротам и не сильно котнул мяч мимо вышедшего вратаря 2:1, Philax в первые в этом матче вышел вперед. Игроки S7, в этом матче, неожиданно много фолили. Играли жестко, а местами грубовато. Напомним, что по регламенту турнира, каждый шестой фол карается пробитием восьмиметрового удара. Так в итоге произошло. Не оправданное нарушение в центре поля за три минуты до конца матча и Кошелев, идет бить восьмиметровый. Удар в девятку, вратарь касается мяч руками, но прервать его полет не в состоянии, 2:2 за считанные минуты до конца игры. Впереди отчетливо маячила серия пенальти. Однако, увидеть ее нам не довелось. На последней минуте матча «авиаторам» удалась до безобразия простая атака. Игрок открылся во фланг, получил передачу, отдала в центр, партнер классно пяткой скинул мяч на дальнюю штангу и оставленный совершенно один перед пустыми воротами Ладыгин промахнуться просто не мог. Как можно было оставить игрока соперника одного, за минуту до конца матча, в ФИНАЛЕ, перед пустыми воротами? Видимо, этот вопрос будет мучить игроков и болельщиков Philax, не один день. За оставшееся время было тяжело что-то исправить. «Авиаторы», одерживают тяжелейшую победу в матче и во всем турнире, молодцы! Ну а Philax, можно поздравить со вторым местом и классной игрой в play-off .

История личных встреч

Сезон Турнир Раунд Дата
Осень 2017 Национальная Лига Бизнеса Тур 4 26.09.2017 PHILAX 2:6 S7 Group
Весна 2019 Национальная Лига Бизнеса Тур 7 28.05.2019 PHILAX 1:2 S7 Group
Осень 2019 Национальная Лига Бизнеса Тур 4 24.09.2019 PHILAX 0:2 S7 Group
Осень 2019 Национальная Лига Бизнеса Золотой play-off, финал 05.11.2019 PHILAX 3:2 S7 Group