20 (7)Всего ударов по воротам (первый тайм)8 (3)
11 (3)Удары мимо ворот (первый тайм)3 (1)
9 (4)Удары в створ ворот (первый тайм)5 (2)
4 (2)Штанга/перекладина (первый тайм)0 (0)
6 - 2Фолы (первый тайм - второй тайм)2 - 2
1 (1)Желтые карточки (первый тайм)0 (0)
0 (0)Красные карточки (первый тайм)0 (0)

Отчет о матче

Продолжает команда Гефест громить своих оппонентов. На выходных они еще немного размялись, выиграв в минувшую субботу однодневный турнир, который проходил здесь же, на поле Арены Чертаново. И сегодня не дали соперникам шансов. Главная их цель победа в золотом плей-офф и на пути к ней они оступаться не намерены. Зеленые же даже собрав хороший состав, пусть и не оптимальный, все равно по качеству игру сильно уступали. Давайте рассмотрим события матча подробнее.

Гефест, у которых была длительная разминка по причине очередной задержки БазЭл, разогретые с первой же минуты бросились вперед. И практически сразу возник у них голевой момент, но ворота зеленых спасает штанга. Однако с первым голом они тянуть все-таки не стали. Продолжили черно-оранжевые атаковать и уже на 4-ой минуте матча им удается открыть счет свои голам. Отличился №17 Радик Билалов. Гефест не собирался останавливаться на достигнутом и продолжал круговорот атак, но второго гола ждать пришлось почти 10 минут. На 15-ой минуте матча отличился №9 Писарев Михаил. Поведя в счете 2-0, Гефест немного расслабился, дал сопернику отдышаться. Зеленые провели неплохой отрезок матча, имели несколько моментов, но забить с игры не смогли. Зато смогли забить с пенальти, который назначил судья за перебор фолов у Гефеста. Довольно спорные были пару штрафных, но системы VAR у нас пока нет, поэтому если фол зафиксирован, то он засчитан. 2-1 так закончился у нас первый тайм.

После перерыва БазЭл недвижимость, вдохновленные удачной для них концовкой первого тайма, пошли вперед. В этот отрезок игры они выглядели на равных с Гефестом, создав несколько неплохих моментов. И все-таки удается им счет сравнять. На 32-ой минуте матча хорошую комбинацию они разыграли и счет становится 2-2. Пропущенный гол Гефеста разозлил в хорошем футбольном плане. Тут же исчезла некоторая расхлябанность и расслабленность в их действиях, взвинтили они темп и разница в классе команд стала очевидной. За 5 минут они забивают 3 гола, причем каждый гол один лучше другого. Пожалуй, самый красивый мяч удается забить №14 Нефедьеву Сергею. Вратарь Гефеста длинным пасом нашел его у штрафной соперника и тот бьет затылком, стоя спиной к воротам. Голкипер зеленых выскакивал из ворот, чтобы перехватить эту закидушку, но никак не ожидал такого удара и пропускает его между рук. Гефест так и не дал сопернику до конца матча ни малейшего шанса счет сравнять. Довели они сначала дело до разгрома 6-2, а затем просто контролировали мяч до конца встречи. Очередная уверенная и красивая победа Гефеста и они встретятся с КИВИ в полуфинале золотого плей-офф. Ждем эту игру с нетерпением.

История личных встреч

Сезон Турнир Раунд Дата   Результат
Весна 2018 Национальная Лига Бизнеса 2018 Тур 5 29/05/2018 Гефест Гефест 11:1 БазЭл недвижимость БазЭл недвижимость
Весна 2018 Национальная Лига Бизнеса 2018 Золотой play-off, четвертьфинал 03/07/2018 Гефест Гефест 6:2 БазЭл недвижимость БазЭл недвижимость